MENU

Писатель Янукович утверждает, что его читают лучше, чем Донцову или Маринину

1861 4

 

Янукович Виктор Фёдорович за 2011 года заработали на написании книг не много, не мало 16 млн грн или $2 млн. Такая цифра указана в его налоговой декларации. Советник президента по пропаганде Анна Герман не могла не знать какой фурор произведёт информация о буквальном присвоении такой суммы, поэтому позаботилась о том чтобы следы коррупционных выплат (а чем либо иным их назвать сложно) занимающему должность главы государства пошли именно по схеме писательских «гонораров».

 

Среди мировых лидеров действительно существует подобная практика, писать и продавать свои книги. Например, 44-ый президент Барак Обама за последний докризисный 2008 год наторговал на $2,5. Прежде всего благодаря автобиографическому произведению «Мечты моего отца» (Dreams from My Father).

 

«Железный Хозяин» тоже хотел бы ничем не отличаться от легитимных национальных правителей. Но в отличии от законно избранного лидера США наместник Малороссии подробности своего «аристократического» происхождения тщательно скрывает. Не решается он рассказать и о тяжёлых тюремных буднях первой, а потом и повторной судимости.

 

Обама предупредил диктатора Януковича: «Ты – следующий!» ВИДЕО

 

«Я этих жидов не боюсь» - диктатор Янукович о США

 

С позволения сказать «книги» «профессора», «доктора экономических наук», «академика» на самом деле книгами не являются. Как справедливо отмечает Пётр Олещук, это сборники его статей разных лет. Причём некоторые из них так и остались в воображении автора, что не помешало исправно выплачивать ему «гонорары».

 

Олещук обвиняет президентскую вертикаль в циничной подтасовке фактов, утверждая, что иначе как при цене порядка 1 000, 00 грн за штучку, получить «гонорары» в 16 млн грн на протяжении одного единственного года арифметически невозможно. Администрация президента аргументы не воспринимает. Автор тоже молчит. Наверное, он ещё не успел ознакомиться с содержанием каждого из своих шедевров.

 

Кто читает в метро Януковича?

 

Возьмём ещё одну методику оценивания достоверности литературных подвигов Януковича.

 

Чтобы книга отлично продавалась её должен писать раскрученный, попсовый автор. Тиражи должны быть очень нешуточные, а читательская аудитория – более чем стабильная. Это позволит обеспечить главную слагаемую коммерческого успеха любой писанины, а $2 млн в год это, согласитесь, самая что не на есть коммерция. Чистой воды бизнес.

 

Сравним выручку автора якобы бестселлеров «Год в оппозиции», «И год при власти». Но не с украинскими коллегами по перу, а с куда более самоокупаемой русскоязычной пишущей братией. Пускай не обижаются наши ура-патриоты, но гонорары наших классиков и современников, к сожалению, не превышают 5-8 тыс. грн за издание, что раз в 60-100 меньше, чем в России.

 

Берём последний самый продаваемый для русского чтива год. Год 2006-ой.

 

Самый чита­емый автор РФ Дарья Донцова пишет в сред­нем 10-11 книг в год, печа­тается тиражом около 10 млн. экземпляров. За указанный период заработала $1,5 млн.

 

На одной книге у неё выходило заработать не больше $150 тыс.

 

Такие же закономерности действуют и в случае с Устиновой, Шиловой, Марининой, Поляковой и, наконец, Акуниным.

 

Янукович преодолел все рекордные показатели общемировой русскоязычной аудитории, набрав на 4-ых несвежих сборниках сухих и безжизненных текстов свыше $2,0 млн. И это в далеко не в самое экономически благополучное время. На украинском языке. И при ничтожно микроскопических тиражах.

 

В пору поднять вопрос об экранизации. Рабочим названием первого телесериала могло бы стать пресловутое «Почую кожного!» А любителей хоррора порадует «Покращення вашого життя вже сьогодні».

 

 

Дмытро ДОБРЫЙ dm-dobriy, UAINFO

 

 

ЯНУКОВИЧ ВИКТОР ФЕДОРОВИЧ. ДОСЬЕ

 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини