MENU

В отношении Юлии Тимошенко работает деспотизм - Петр Нечас

6560 25

На репрессии против экс-премьера Юлии Тимошенко  активно отреагировали власти и политики  Чешской Республики.

Бывший сенатор Властимил Сегнал  (Vlastimil Sehnal) (ОРВ), начал голодовку в прошлое воскресенье протестуя против действия украинских властей в отношении Тимошенко.  Об этом пишет чешское издание DNES.

Ситуацию с Тимошенко последовательно критиковал премьер-министр Чехии Петр Нечас  (Petr Nečas) и его заместитель по партии  Любомир Заоралек (Lubomír Zaorálek). По  словам последнего, «в Украине растет авторитаризм». «К сожалению, я не сомневаюсь, что президент Янукович  обрабатывает учетные записи со своим политическим оппонентом г-жой Тимошенко», - сказал Заоралек.

«Мы можем справедливо предположить, что в отношении бывшего премьер-министра Тимошенко работает деспотизм», - сказал Нечас. Он поддержал решение  президента Чехии Вацлава Клауса, как и других политиков, бойкотировать Ялтинский саммит. 

Председатель Палаты депутатов Мирослав Немцов (Miroslava Němcová) в то же время в четверг призвал членов нижней палаты парламента присоединиться и подписать письмо адресованное президенту Януковичу и главе украинского парламента Литвину с призывом прекратить насилие и нарушение прав человека, а также призвал к гуманному обращению с экс-премьер-министром Тимошенко.

Катерина РИЗАНЧУК katerizanchUAINFO

 

ТИМОШЕНКО ЮЛИЯ ВЛАДИМИРОВНА. ДОСЬЕ



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини