MENU

Кирилл (Гундяев) по-своему заманивает Украину в Таможенный союз

1269 0

Народный депутат, лидер «Гражданской позиции» Анатолий Гриценко прокомментировал  свежее сообщение из ленты новостей, в котором говорится: «Патриарх Московский и всея Руси Кирилл считает, что чернобыльская трагедия должна побудить народы России, Украины и Белоруссии к единению».

«Это удивительный пример солидарности людей перед лицом общего врага. Пусть он вдохновляет нас на сохранение братских отношений друг с другом, пусть границы, существующие между государствами, никогда не разделят наш народ, духовно единый, в большинстве своем православный», - сказал патриарх.»

«О каком «нашем народе» говорит Кирилл? Который, по мнению Кирилла, «никогда не разделят» границы между государствами?» - спрашивает Гриценко. - И после таких заявлений нам еще кто-то будет говорить, что возить московского Патриарха в Украину - это пастырство и никакой политики! Тем более что Украиной Кирилл путешествует чаще, чем регионами родной для него России...»

По мнению политика, Московский Патриарх должен осознать три очевидные вещи:

1) в государстве Украина - украинский народ, а не какой-то/чей-то «наш народ»;

2) украинский народ имеет право сам, без указаний из Москвы, определять, куда Украине присоединяться - к Зоне свободной торговли с Евросоюзом, или в Таможенный союз;

3) украинский народ уже определился, и это годами подтверждают социологические исследования: народ поддерживает стратегический курс на вступление Украины в Евросоюз.

Гриценко уверен, что за Зоной свободной торговли должен быть безвизовый режим, а в конечном итоге - полноправное членство Украины в ЕС.

«Хватит Москве терять время и ресурсы, заманивая нас в Таможенный союз, - говорит он, - то «дешевым» газом, то «духовным единством»...


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини