MENU

Качество украинского бензина никто не контролирует

1083 0

 

На сегодняшний день качество топлива в Украине не контролируется из-за отсутствия финансирования Государственного комитета по техническому регулированию. Об этом во время пресс-конференции рассказал директор консалтинговой компании «А-95» Сергей Куюн.

«Для меня является вопросом, чем сегодня торгует половина рынка. Некоторые операторы, особенно мелкие, опасаются санкций, поэтому ищут возможности удешевления продукта, к сожалению, очень часто за счет его качества», - пояснил он.

По его словам, на сегодняшний день качество топлива в Украине не контролируется из-за отсутствия финансирования Государственного комитета по техническому регулированию. «По закону Украины только он имеет право инспектировать автозаправочные станции».

Также он добавил, что основным фактором риска для рынка нефтепродуктов остается усиление государственного рынка регулирования рынка нефтепродуктов, пишет [info]antizog.

«Посмотрите, чтобы было в России. Некие цены установили в феврале, после чего рынок высох. Украина – еще более уязвимый рынок. Россия выйдет из этой ситуации, у них есть возможность. Мы получили подтверждение от России, что неправильное вмешательство порождает проблему. Посмотрим, сделало ли Министерство выводы. Пока есть непонимание властей, до тех пор мы будем гадать, сколько ж будет стоить бензин на заправках», - отметил С. Куюн.

 

 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини