MENU

В киевских кафе людей кормят пирожными с кишечной палочкой

823 0

В преддверии лета следует очень внимательно относиться к питанию, поскольку значительно повышается риск отравления некачественными продуктами. Опасность таят в себе в первую очередь блюда из заведений общественного питания. Не секрет, что больше всего подвержены опасности – дети, поэтому следует с особым вниманием отнестись к тому, какие сладости мы покупаем для наших малышей, сообщает блог[info]v_n_zb.

Информационное агентство «Наш продукт» провело экспертизу кондитерских изделий киевских кафе. Под «прицел» журналистов попало 5 кондитерских, которые позиционируют себя как элитные, где и были закуплены образцы пирожных.

Одна из государственных лабораторий провела исследование этих изделий на соответствие требованиям санитарных правил, результаты которого оказались довольно неожиданными.

Как рассказал во время пресс-конференции 18 мая эксперт центра потребительских экспертиз информационного агентства «Наш Продукт» Олег Руденко, «в четырех кафе продукция соответствовала нормам ДСТУ и санитарным правилам». И только к продукции кафе «Калина» у экспертов были существенные замечания.

В пирожном «Пирамида», купленном в этом кафе, были обнаружены бактерии группы кишечной палочки, а содержание аэробных и факультативно-анаэробных мезофильных микроорганизмов превысило нормы в 70 раз. Такое пирожное может стать причиной серьезного отравления, особенно если говорить о детском организме.

 

UAINFO




Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини