MENU

ВО «Свобода» одобряет массовое уничтожение евреев Гитлером. ВИДЕО

13956 21

У правящей на Западной Украине политической партии ВО «Свобода» с историей всегда были проблемы. Причём как на уровне познаний, так и на уровне оценочных суждений о тех или иных событиях прошлого. Едва ли не наибольшее раздражение у её лидеров вызывала и вызывает тема массового уничтожения еврейского народа по национальному признаку карательным аппаратом нацистской Германии и в годы Второй мировой войны, тема Холокоста. Социал-националисты предпочитают на официальном уровне сознательно не говорить о Холокосте как об историческом явлении, игнорируют международную, а также государственную практику почитания жертв этого страшного поистине страшного для целого европейского народа периода.

Почему «свободовцы» выбрали подобную тактику и в интересах какого иностранного государства, пожалуй, говорить не стоит. Нужно честно признать, что умышленно смешивая дорогие сердцу каждого патриота Украины понятия с собственными выдумками, подменяя истину ложью, а то и откровенно манипулируя общественным сознанием, в представлении большинства им уже удалось вписаться в ряды украинских национал-демократов. Это факт! И от него уже никуда не деться. Ещё год-два и они выдавят старую, традиционную нацдемократию с нагретого места, отняв у неё мандаты с депутатской неприкосновенностью.

Российское телевидение, и его дочерние предприятия в Украине (к примеру, 51% «Интера» принадлежит «Первому каналу», Россия) жадно впитывают каждый вырабатываемый партией национал-гопников плевок в сторону человечности, морали, Украинской национальной идеи, в конце концов. С загляденьем милуются этими псевдобандеровцами, непрестанно тиражируя совершаемые ими преступления.

Украинские политики все как один боятся сказать поперёк «Свободе» хотя бы слово, надеясь на плодотворное сотрудничество в ходе очередных выборов или при решении столь трепетных земельных вопросов в местных советах Галичины, Буковины, Волыни, Подолья. Как один что во власти, что в оппозиции твердят о якобы неизбежном со временем переходе «свободовцев» к умеренности, к центральноукраинской уравновешенности взамен галицкого фанатизма.

Как же они будут ссориться с будущими союзниками по парламентскому голосованию? С 2012 года вместе с хирургом Тягнибоком, борцом со «смердючими» «москалями» Фарион или с уличным погромщиком Михальчишиным (вы ещё не забыли как его бойцы били ногами стариков-ветеранов на гостеприимном львовском асфальте?) нынешняя правящая элита станет распределять статьи госбюджета, мерить циркулем избирательные округа, отдавать им заместителей в хлебных министерствах и ведомствах. Замминистрами уже долгие годы рассчитываются с Компартией, в т.ч. и при «оранжевых».

«Красные» брали, возьмут и «коричневые».

Чечетовы-богословские-лукьяновы к категории «политиков» нами не относятся. Поэтому относить их словесные перепалки на ток-шоу к категории последовательной антифашистской борьбы было бы неверно.

Политические круги, а вслед за ними и журналисты, постоянно заискивают перед социал-националистами.

За очень редким исключением никто не называет вещи своими именами.

Никто не пишет о них как о неонацистах. Открыто и без кавычек.

Никто по аналогии с предпринятым было остракизмом ко всеядному Чечетову не объявляет им бойкот, отказ от интервью и комментариев для СМИ.

Социал-националистов с кличками а-ля «Нахтигаль88» приглашают на всеукраинские правильные акции. Дают им сцену, обеспечивают внимание миллионов.

Выходит, что здоровье нескольких народных избранников во время постановочной драки в Верховной Раде намного более ценнее чем жизнь десятков, сотен соотечественников, не по своей воле втягиваемых в кровопролитные провокации ястребов из СБУ? В специально раскручиваемую в угоду Януковичу и его российскому плюшевому другу общенародную истерию, в рассчитанное не на один год гражданское противостояние...

В самом лучшем случае это делается в угоду принципу «все, кто против Януковича — те с нами». Но, по состоянию на сегодняшний день ВО «Свобода» является самой нужной Администрации президента и лично дважды судимому мафиози политсилой, самой востребованной.

О контактах же ВО «Свобода» с Партией регионов, Кабмином и спецслужбами написано изрядно.

Незамеченным для медиакратии (понятие Юрия Романенко) и профессиональных «украинцев» остался последний, и при этом самый яркий эпизод пропагандистской агрессии ВО «Свобода», сразу отметим — с очень далеко идущими последствиями. О нём не трубят в газетах, не говорят на радио. Ничего не знает о нём, очевидно, и народный депутат Голуб, вынужденный теперь искать признаки «фашизма», как он сам высказался, во всём что связано с политпроектом Олега Тягнибока.

Холокост - «светлый период»



ВО «Свобода» не скрывает, что игнорирует Холокост, оправдываясь при этом повышенным вниманием к Голодомору 1932-1933 гг. в Украине. Но разве может быть чужой, а тем более ненужной и запрещённой (!), память о миллионах также как и украинцы убитых по этническому признаку? Или маньяк Гитлер для социал-националистов лучше человекоубийцы Сталина? Разве один геноцид лучше другого? Разве до сих пор можно молча оправдывать зверства нацистов, уничтожавших украинский народ не менее интенсивно, чем еврейский?

Тягнибок и его партия долгое время не давали прямых ответов на эти вопросы.

Ситуация прояснилась 6 мая 2011 года, буквально за три дня до Львовского побоища.

В тот день вечером во время одной из ставших уже традиционными видеолекций ведущий идеолог ВО «Свобода», кандидат в мэры города Львова на местных выборах 2010 года 28-летний Юрий Михальчишин поспешил заявить о том, что массовое уничтожение евреев по национальному признаку в годы Второй мировой войны является «светлым периодом истории».

Тема лекции, наверняка, окажется очень интересной для правоохранительных органов:

«Партизанская война в условиях города. Сектор Газа».

Глотающий окончания в словах научный сотрудник Львовской политехники (как гласит его официальное место работы) в какой-то тёмной подсобке с чувством осветил рабочие будни террористических организаций ФАТХ и ХАМАС, упустив при этом почему-то (!) существенные подробности о прямой материальной и прочей поддержке палестинских головорезов Кремлём.

Постоянной поддержке.

Кто и где пишет лекции Михальчишину — пускай над этим вопросом подумают полюбившие его ура-патриоты.

Было бы неплохо также сравнить формы постоянной делегетимизации Израиля как государства со стороны СССР, а теперь России, с усилиями предпринимаемыми дипломатами и спецслужбами этой страны в отношении делегетимизации Украины в целом, а также украинской нации в частности.

О том, знает ли кандидат наук Михальчишин Юрий Андриянович в какой степени совпадает военно-политическая доктрина РФ в отношении Крыма и всего украинского Юга с планами того же исламского специалиста по «партизанской войне в условиях города» Рамзана Кадырова, говорить пока что сложно. Лекций о Кадырове он не читал.

Вернёмся к 6 мая 2011 года. На возражение одного из присутствующих о том, что израильтяне не всегда переживают по поводу оценки своей политики представителями соседних народов, Михальчишин на 52-й минуте своего выступления ответил буквально следующее:

«Исторические условия иногда так экстремально складываются, что им (израильтянам — UAINFO) приходится всё таки переживать. Были такие периоды истории Европы, в частности, светлые. Мы о них все знаем. И эти светлые периоды очень сильно согревают душу палестинскому населению. Они о них помнят, и положительно очень откликаются. Об этих светлых периодах. Безусловно, они с большим воодушевлением встречают эти фрагменты истории. Надеются, что не всё ещё потеряно».



Воодушевлённый своими собственными словами 9 мая 2011 года Михальчишин лично командовал отрядами скинхедов во время спровоцированных во Львове массовых столкновений с советскими ветеранами Второй мировой войны, сторонниками левых политсил и милицией. Многие из уличных «солдат» этого «полководца» несовершеннолетние (см. видео).

Не обращать внимание на откровения Михальчишина о массовых убийствах евреев нельзя.

Это третий человек после Тягнибока и Фарион по степени легального влияния внутри партии социал-националистов. Является заместителем председателя Львовской областной организации ВО «Свобода» по вопросам «политического просвещения».

Кандидат политических наук.

В 2009 году защитил диссертацию на тему «Трансформация политического движения в массовую политическую партию нового типа на примере NSDAP и PNF (сравнительный анализ)». И не исключено, что защитил очень добросовестно. Тщательно изучая приёмы и методы политической борьбы немецких национал-социалистов.

С расчётом на дальнейшее применение.

На подражание «светлым периодам».

Дмытро ДОБРЫЙ, UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини