MENU

Насильника и убийцу чеченской девушки Буданова возвели в ранг святого

1734 12

 

Бывшего полковника российской армии Юрия Буданова, убитого в минувшую пятницу, 10 июня, назвали святым. Это сделал отец Михаил - священник, которого считали духовником экс-полковника, пишет [info]baikonur113.

Отец Михаил регулярно навещал Буданова в месте его заключения, где он отбывал наказание за убийство чеченки Эльзы Кунгаевой.

Отец Михаил отпевал Буданова - «новопреставленного убиенного воина Георгия» - в храме Святых Косьмы и Дамиана в Москве.

 

«Мы приобрели нового святого, - заявил священник. - На небесах вместе с Александром Невским, Дмитрием Донским и Евгением Родионовым (убитый в 1996г. в Бамуте десантник, отказавшийся принять ислам в обмен на жизнь) он будет молиться за всех нас».

На похоронах Ю. Буданова, которые состоялись 13 июня, также выступил вице-спикер Госдумы и лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский. Он сравнил гибель бывшего полковника с убийством большевистского лидера Сергея Кирова и пообещал бороться за реабилитацию полковника. Однако высказаться до конца В. Жириновскому не дали.

«Убийство Юрия Буданова - это вызов всему русскому народу», - сказал лидер ЛДПР, в ответ на что из толпы ему возразили: «Ты что, еврей, от имени русского народа говоришь?».

 

 UAINFO



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини