MENU

19% студентов Киева признались, что без проституции не вытянут

2488 0

 

Исследование, проведенное группой молодых берлинских ученых показало, что многие европейские студенты, в частности в Украине, Германии и Франции, подрабатывают проституцией .

 

Об этом сообщает [info]oleg_gavrysh.

 

В ходе исследования организации Studienkolleg zu Berlin было опрошено около 4 тысяч молодых людей студенческого возраста. Результаты ошеломили ученых - проституция стала обыденным явлением в жизни многих юношей и девушек, говорит один из авторов исследования Феликс Бетцлер. «Секс-работа включает в себя не только проституцию, но и стриптиз, секс по телефону, секс по вызову (эскорт) или раздевания перед зрителями в интернете и т.д.», - пояснил Бетцлер.

 

Его литовский коллега Агне Станкевичуте добавляет, что только в Берлине один из трех опрошенных студентов серьезно задумывался над тем, чтобы пойти на панель. В Париже и Киеве ситуация лишь немного лучше, даже несмотря на то, что законодательство серьезно ограничивает эту деятельность. «Для исследования мы выбрали непохожи между собой города. Берлин - наиболее либеральная столица Европы, где проституция легализована. В Украине же проституция запрещена, а во Франции это где-то посередине: некоторые виды разрешены, а некоторые - нет», - говорит исследовательница.

 

Для сравнения: в Париже о работе в секторе секс-услуг задумываются 29,2% учащихся вузов, в Киеве - 18,5%. В исследовании речь идет исключительно о добровольной работе в секс-индустрии.

 

Бетцлер признает, что задумываться над проституцией - это одно, а действительно заняться ею - уже совсем другое. «Главные результаты исследования это то, что один из каждых 27 опрошенных студентов уже имел опыт работы в секс-сфере или еще и дальше работает там. Это впечатляющая цифра. Нас также удивило, что количество ребят, задействованных в этой профессии - одинакова. Мы ожидали, что женщин будет больше», - комментирует исследователь.

 

Авторы исследования говорят, что большинство студентов объясняют выбор подобной сферы деятельности тем, что она приносит хорошие деньги за короткое время. Некоторые зарабатывает так до 3 тысяч евро в месяц. Это позволяет, например, расплачиваться с долгами или кредитами. Но некоторые из опрошенных заявили, что им просто нравится заниматься проституцией и они бы за ней тосковали, если бы оставили сферу секс-услуг. Исследователи рассказывают, что они не хотели вызвать волну возмущений, а просто хотели показать различное отношение людей к этому вопросу. По словам А. Станкевичуте, главная идея исследования состояла в том, чтобы выявить различные мотивы студенческой открытости индустрии секс-услуг.

 

По данным исследования, типичный возраст берлинских студентов или студенток, которые зарабатывают деньги своим телом, - чуть менше 26 лет. Следовательно, речь идет прежде всего о студентах старших курсов. 52,3% студентов-проституток параллельно имеют постоянного бойфренда или подругу. 48,9% из них характеризуют себя как гетеросексуалов, 13,3% - как геев, 37,8% - бисексуалы.

Напомним, UAINFO в материале «Леся Оробец заслужила титул «политическая проститутка» сообщал о том, что отношение украинской блогосферы к внефракционному народному депутату Лесе Оробец резко изменилось в худшую сторону после того, как она посетила пышную презентацию книги главного идеолога режима Януковича, члена правления Союза журналистов СССР в 1986-1987 годах Анны Герман (урождённая Галина Стриха).

 

UAINFO



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини