MENU

Суд над Юлией Тимошенко — 2011. ДЕНЬ ЧЕТВЕРТЫЙ

987 0

 

Лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко на своей странице в Twitter напоминает, что слушание ее дела назначено на cегодня,  4 июля в 10.00.

 

В то же время она поздравила Владимира Кличко с победой над британским боксером Девидом Хей.

 

«Сегодня у меня снова судилище. Кличко легче: боковой .. прямой. Но Янукович - не Хэй ... Боится честного боя-выборов, скрывается за Киреевым», - сравнивает она бой между украинским боксером и пещерный суд.

 

«Все пояса-наши! Хэй перед боем наговорил много глупостей, а на деле выглядел как наша ГПУ (Генеральная прокуратура Украины) пустой, как бубен», - пишет она.

 

 Рассматривающий уголовное дело против лидера оппозиции Юлии Тимошенко судья Печерского районного суда в городе Киеве 31-летний Родион Киреев начинал свою практику с освобождения из под стражи поставщиков тяжёлых наркотиков в Березанскую исправительную колонию №95 для особо опасных преступников-рецедивистов.

 

10:30 Юлия Тимошенко в очередной раз отказалась подняться, высказываясь в суде, даже после неоднократного требования судьи Радиона Киреева. 


Об этом сообщает [info]uainforg.

 

«Я не буду вставать. Это моя позиция, а не неуважение к суду. Поскольку справедливого суда тут нет», - заявила Тимошенко.

 

Юлия Тимошенко заявляет, что за ней ведется круглосуточное наблюдение, но заверяет, что подобные меры не заставят ее выехать за границу.

 

«За мной ежедневно 24 часа в сутки следят специально оборудованные машины, так называемая «наружка».

 

Мы насчитали около 20 машин, которые постоянно следят, где я нахожусь каждую минуту. Кроме того, на прослушание поставлены 17 телефонов - моих, моих близких людей, коллег по работе», - заявила она журналистам перед входом в здание Печерского райсуда.

 

Тимошенко считает, что это является свидетельством «создания в Украине полицейского государства».

 

11:30  «Только что представитель прокуратуры вопреки Конституции, закону и вообще здравому смыслу назвал меня осужденной», – сказала Тимошенко.

«Я понимаю, что вам не нужны суды, вам не нужны никакие мои права, вы уже сразу называете меня осужденной», – заявила она.

Она также обратила внимание суда на то, что другой прокурор Лилия Фролова на пресс-конференции после прошлого заседания суда сообщила, что Юлии Тимошенко грозит 10 лет лишения свободы.

«Скажите, кто разрешает прокурорам выступать как пиар-агенция режима? Кто разрешает прокурорам сегодня называть меня осужденной даже тогда, когда еще не началось полноценное судебное разбирательство?», – сказала Юлия Тимошенко.

 

12: 00 Суд по делу Юлии Тимошенко перенесен на 6 июля на 10:00.


Об этом объявил судья Родион Киреев, сообщает [info]uainforg.

 

Он удовлетворил частично просьбу защиты Тимошенко предоставить время для ознакомления с материалами дела.

 

Один из защитников экс-премьера Юлии Тимошенко Николай Титаренко и сама Тимошенко просили суд предоставить защите месяц времени для ознакомления с материалами «газового» уголовного дела.

 

По словам Тимошенко, ее защитника нардепа Сергея Власенко, скорее всего, не будет на судебных заседаниях до конца недели из-за командировки в Россию для встречи с представителями аудиторской компании BDO, которая проводила аудиторскую проверку заключения газовых контрактов с Россией в 2009 год.

 

15:00 Юлия Тимошенко намерена на следующем судебном заседании заявить отвод представителям Генеральной прокуратуры Украины, выступающим на стороне обвинения в судебном процессе по рассмотрению уголовного дела по газовым соглашениям 2009 года.

 

«На следующем судебном заседании мы обязательно будем заявлять отвод прокурорам, которые, еще не завершилось судебное следствие, а один уже торопится назвать меня осужденной, а второй - выписать мне уже десять лет заключения. Это как раз и является свидетельством того, какого качества правосудие в Украине», - сказала Юлия Тимошенко сегодня журналистам после судебного заседания.

 

17: 00 Юлия Тимошенко уверена, что ее защитник, народный депутат Сергей Власенко привезет из-за границы неопровержимые доказательства политического характера «газового дела».

Об этом она сказала сегодня журналистам после окончания заседания Печерского районного суда, сообщает [info]uainforg.

«Сергей Власенко по приглашению аудиторской компании сегодня выехал для того, чтобы взять доказательства моей невиновности в этом судебном процессе по природному газу. Там готовы заключения и выводы, которые полностью опровергают эти обвинения. Он привезет неопровержимые доказательства того, что этот судебный процесс является политическими репрессиями», - сказала Тимошенко.

Она не уточнила, в какую именно страну уехал ее защитник. «Категорично – не в Россию, это не правда», - сказала Тимошенко, отвечая на вопрос журналистов.

Экс-премьер также отметила: «Власенко не скрывал, куда он поехал. Служба безопасности Украины может в любой момент взять данные, куда он полетел». 

 

 

UAINFO




Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини