MENU

Причины истерик ребенка в усталости и отсутствии внимания

999 0

Дети – это счастье, но пока они маленькие сложно понять их желания и настроение, особенно пока малыш не может вам сам рассказать, почему он плачет, пишет [info]jollylady.

Попробуем понять причину слез, а значит, и найдем путь решения проблемы. Ведь часто бывает, что даже покупка любимой игрушки мороженного или просмотр мультика не помогают и не успокаивают малыша.

Первая причина слез – ребенок не получает то, чего хочет. Мама объясняет ему, что она пока не может купить игрушку, что купит потом. Но слова «потом», «позже», «завтра» не будут восприняты ребенком, ведь он не может понять причин, почему не сейчас. Ребенок уже постепенно вырастая, понимает, что если закатить истерику, мама купит то, что он хочет, пытаясь успокоить.

Кроме игрушек ребенок может хотеть внимание мамы, стоит вам увлечься разговором с подругой по телефону или при встрече, как он уже тянет вас за ручку, ведь вы отвлеклись от него, не слышите его. Тогда он устраивает истерику, ведь тогда мама обратит на него внимание. Стоит ребенку понять, что к чему, как он начнет постоянно пользоваться такими приемами.

Ребенок не может выражать злость и раздражение, но это не значит, что таких эмоций в нем нет. Они есть, к тому же сложность в том, что он не способен с ними бороться. Недовольство может вызвать поведение другого ребенка, животного, родителей, непривычное отношение с родственниками, которые делают что-то не так, как привык малыш. В результате злость выливается в слезы и истерику, и ребенок зовет маму, которая, по его мнению, успокоит и поможет справиться ему с новыми эмоциями.

Еще одна причина истерики и детских слез – усталость. Засиделись в гостях, погуляли  дольше обычного, постояли в длинной очереди в супермаркете, и ребенок начинает капризничать, а если добавить к этому голод, желание сходить в туалет, может разразиться реальная истерика.

Если вы вовремя обратите внимание на поведение ребенка, на его хныканье и вялость, на его начинающееся раздражение, истерики можно избежать.

 UAINFO



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини