MENU

«Как же хочется, чтобы Тигипко пошел в отпуск, и лучше б в декретный»

1209 2

Вице-премьер-министр - министр социальной политики, но уже не председатель партии «Сильная Украина» Сергей Тигипко обещает проведение очередного блока реформ в Украине уже с сентября этого года. Об этом он заявил во вторник в ходе совместного брифинга в УКРИНФОРМе вместе с премьер-министром Украины Николаем Азаровым. Об этом пишет Катерина Ризанчук [info]katerizanch.

«Я буду работать. Готов с сентября давать новые инициативы. Я еще не был в отпуске, вот сейчас, может, на неделю пойду. Мы уже подготовили очередной блок реформ, которые нужны стране. И в дальнейшем, я вам гарантирую, на это мы будем обращать внимание», - отметил Сергей Тигипко.

Он подчеркнул, что инициируя объединение Партии регионов с «Сильной Украины», исходил из интересов модернизации страны.

«Я считаю, если отбросить личные амбиции, то входя практически в партию власти, изнутри продуцировать, производить и внедрять эти решения будет гораздо легче. Стране сегодня нужны реформы, нужна модернизация. Точка», - подчеркнул вице-премьер-министр.

Тигипко также подчеркнул, что реформы в Украине должны проводиться комплексно.

«Для меня сейчас есть две ключевые позиции. Во-первых, комплексность. Нам нужен целый ряд изменений, если мы хотим получить соответствующий результат. И безусловно в этот комплекс входит сфера энергетики, а также ключевая реформа в секторе сельского хозяйства», - считает политик.

По его словам, нужно увеличить конкуренцию и придать частной инициативы, особенно от стратегических инвесторов. «А с другой стороны, мы должны сделать четкое прозрачное и, если хотите, порой жесткое государственное регулирование», - добавил он.
 
«Как же  хочется, чтобы  Сергей Леонидович  все-таки пошел  в отпуск. И, желательно, подольше бы в нем находился, лучше бы в декретном. Может когда посмотрит на себя и свои реформы со стороны и прочувствует результаты своей «работы» на себе. Может тогда  поймет, что натворил. Немного поостынет, одумается, и прекратит мордовать украинцев своими непутевыми реформами», - отмечает [info]katerizanch.

 UAINFO



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини