MENU

Тягнибок уверен, что Януковича нужно арестовать

2748 11

Олег Тягнибок лидер ВО «Свобода»  сказал, что «весь мир увидел, что процесс над Юлией Тимошенко является полным фарсом, что это просто-напросто сведение своих персональных личных счетов с бывшими своими оппонентами. И из-за этого даже не так важно, каким будет приговор оглашен Киреевым,  какие будут свидетели, и что они будут говорить, более важно, как общество сможет это принять. Соответственно, если общество это примет, значит, доверяет судебной ветви власти. У нас сегодня этого не наблюдается».

Тягнибок считает, что Тимошенко в судебном процессе вела себя довольно правильно, в контексте своего позиционирования, когда она апеллировала через СМИ к обществу, и даже если сейчас этого нет, в силу различных причин, но общество соответствующим образом настроено, и, наконец мировое сообщество знает о происходящем.

«Это политический процесс, очевидно - решение уже принято, только оно еще не озвучивается. Поэтому, какие будут показания давать свидетели - не имеет значения, разве, что это будет влиять на дальнейшее открытие новых уголовных дел», - считает Тягнибок.

«Свобода» публично стала на защиту Юлии Тимошенко, она выходит на акции протеста. Ранее мы критиковали Тимошенко, и наша критика  была  абсолютно адекватной, как впрочем, и сейчас критика сегодняшней власти. Мы лишь убеждены, что этот судебный процесс превратился в фарс, что это является политической расправой и мы прекрасно понимаем, чем это может окончится завтра вообще для Украины. Поддерживаем или не поддерживаем Тимошенко, в данном случае мы об этом не говорим, мы  сейчас говорим о том, что Украина в  опасности, и это очевидно. Мы говорим, что сегодня стоится диктатура, и сегодня наступает узурпация власти одним из криминально-олигархическим кланов -  кланом Януковича. И мы, выходя на акции-протеста, делая определенные заявления,  боремся против этого беспредела, против этого судебного процесса. Мы как бы предостерегаем украинцев  об таких возможных последствиях».

Если сегодня власть Януковича арестовала Тимошенко за газовые соглашения, тогда «нужно  говорить и о Харьковских соглашениях Януковича и Медведева. И если сегодня арестовывают Тимошенко, значит абсолютно логично, что завтра нужно арестовать Януковича. Возникает вопрос, имеет ли моральное право Янукович  и его команда сегодня  быть судьями, для тех своих политических оппонентов, которые совершили определенные преступления, и  при этом сами делают абсолютно то же», - сказал в завершении Олег Тягнибок.

Катерина Ризанчук [info]katerizanchUAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини