MENU

Янукович считает, что он круто «развёл» ПАСЕ

1578 0

Прошло  более чем два месяца с того дня (с 21 июня) как президент Украины Виктор Янукович принял участие и выступил на сессии Парламентской Ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ).

Выступление президента, подготовленное его спичрайтерами и прочитанного им лично перед депутатами ПАСЕ по национальному телевидению показали, но вот, то что вызвало наибольший интерес – задаваемые ему вопросы и ответы на них, всяким образом  властью скрывалось и умалчивалось.

Следует отметить, что и иностранные СМИ не с большим интересом отнеслись как скучному докладу Януковича так и к его уклончивым ответам на вопросы.

В частности депутат ПАСЕ из Финляндии Киммо Саси, как и большинство депутатов,  так и не понял, как Янукович будет укреплять свободную прессу, как Украина будет укреплять права человека и демократию.

По словам депутата ПАСЕ, когда президенту Украины стали задавать вопросы, он был довольно уклончив в своих ответах: «Да, он защищал позиции Украины. Но он не пытался увидеть проблемы, касающиеся состояния демократии в Украине, которые видят многие члены Совета. Когда тебя критикуют, нужно говорить о том, как ты собираешься улучшить ситуацию, а не утверждать, что никаких проблем нет».

«Это несколько старомодный способ вести политику», - сказал депутат ПАСЕ из Финляндии.

Вместо того, чтобы прислушаться к замечаниям ПАСЕ и сделать соответствующие выводы, за два месяца Янукович сделал все наоборот и натворил в стране такое, что весь мир и вся Европа аж ахнули. Какая уж тут демократия, свобода прессы и права человека. Но все таки какие-то итоги по визиту во Французскую Республику на сессию ПАСЕ нужно сделать.

И вот, спустя более чем два месяца президент дает поручение чиновникам  подвести итоги визита «По итогам рабочего визита президента Украины во Французскую Республику для участия в сессии ПАСЕ».

Поручение состоит всего из двух пунктов:

первый относится  к Азарову, ему до 1 октября нужно проанализировать состояние выполнения мероприятий  относительно выполнения обязанностей и обязательств Украины, следующие из ее членства в Совете Европы;

вторым пунктом Янукович поручает Тигипку, Лавриновичу и Грищенку «принять в установленном порядке меры относительно подписания от имени Украины Конвенции Совета Европы по вопросам предупреждения и борьбы с насилием в отношении женщин и насилием в быту».

Вот и все выводы Януковича по ПАСЕ в ответ европейским депутатам. А как они хотели?

Катерина Ризанчук [info]katerizanch, UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини