MENU

Началась борьба «регионалов» за остатки профсоюзного имущества - Томенко

975 1

Народный депутат Украины VI созыва, член фракции Блока Юлии Тимошенко Николай Томенко на странице в сети Facebook сообщает, что началась борьба за остатки профсоюзного имущества.

«Началась мужская-региональная борьба за остатки профсоюзного имущества!», - пишет он.

Федерация профсоюзов Украины подала в суд иск об опровержении «недостоверных данных», приведенных генпрокурором Виктором Пшонкой. В частности, ФПУ требует опровержения заявления «относительно попыток незаконного отчуждения имущества ФПУ», сделанного Пшонкой на брифинге в четверг.

Ранее Пшонка заявил, что рекомендует главе Федерации профсоюзов Василию Харе более взвешенно подходить к высказываниям в адрес Генпрокуратуры.По его словам, в последнее время действующее руководство ФПУ «цинично утверждает, что органы прокуратуры безосновательно вмешиваются в деятельность профсоюзов и возбуждают уголовные дела».

По словам генпрокурора, всевозможные эмоциональные выпады против прокуратуры не являются выходом из ситуации вокруг незаконного распоряжения государственным имуществом.

При этом Пшонка заверил, что «все действия прокуратуры основываются только на законности».

Анализ сложившейся вокруг ФПУ ситуации показывает, что непримиримую вражду ведут казалось бы монолитные «регионалы». С одной стороны это премьер-министр Николай Азаров и его люди, с другой же - так наз. «октябрьские», одна из мощных ветвей «донецких».

 UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини