MENU

Старика Азарова понимает только султан Брунея

882 0

Правительство Азарова наконец-то утвердило соглашение об отмене виз.


Это конечно не отмена виз для украинцев  в страны Европейского Союза, к чему так стремится нынешняя власть, но мало что для этого делает, а лишь провозглашает одни лозунги и обещания, но как говорят -  на безрыбье и рак рыба.


После длительных переговоров, которые начались еще в  90-х, было подписано соглашение   (в форме обмена нотами) между Кабинетом Министров Украины и Правительством Его Величества Султана и Янг Ди-Пертуан Брунея Даруссалама о взаимной отмене виз для граждан, которые пользуются паспортами для выезда за границу, подписанное 30 марта 2011 года.


Для справки. Исламский Султанат Бруней - государство в Юго-Восточной Азии, расположенная на северо-западном берегу острова Борнео, граничащей с Малайзией на суше, а на севере омывается Южно-Китайским морем. Площадь государства - 5765 кв. км.


Основу экономики Брунея составляет добыча нефти (более 10 млн. т в год) и природного газа (свыше 12 млрд. м ³), экспорт которых обеспечивает около 99% валютных поступлений (60% ВВП). Благодаря богатым запасам нефти и газа Бруней занимает одно из первых мест в Юго-Восточной Азии по уровню жизни. ВВП на душу населения - 14240 долларов. Сельское хозяйство недостаточно развито, 80% продуктов питания импортируются.


Экспорт - сжиженный природный газ (крупнейший экспортер в мире) и нефть. Запасы и того, и другого могут очень быстро истощиться (прогноз был составлен до 2000 года).


Государственный строй - конституционная монархия. Глава государства и правительства - султан. Он одновременно является и религиозным лидером мусульман страны.


Правительство состоит в основном из его близких родственников.


Законодательная власть принадлежит Законодательной Раде (Меджлис), которая состоит из 29 членов (назначаемых султаном).


Религиозный Совет отвечает за религиозные аспекты жизнедеятельности страны.


Тайный Совет занимается конституционными вопросами.


Возможно, безвизовый режим с исламским государством Брунеем Даруссаламу это начало в сотрудничестве двух стран. Янукович же имеет намерения не только взять на вооружение что-то нужное как для себя, так и для своего окружения из государственного строя конституционной монархии, такой желаемой  и уже такой близкой для него, но и в дальнейшем импортировать сжиженный природный газ в Украины. Ведь и с Россией и с Туркменистаном что-то не сложилось.

 

Катерина РИЗАНЧУК [info]katerizanchUAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини