MENU

«Регионалы» ищут способ для замазки глаз Европы - Бессмертный

940 0

Регионалы, в ответ на заявление президента Европейской народной партии и депутата Европарламента Вильфреда Мартенса, относительно политических репрессий против  украинской оппозиции, и невозможности подписания в связи с этим соглашения с ЕС по поводу создания ЗСТ, считают, что его заявление было весьма жестким. Оно  является  вмешательством во внутренние дела Украины.

Роман Бессмертный считает заявление Евродепутата правильным, так как считает Вилфреда Мартенса весьма  опытным и влиятельным человеком.

В частности он сказал следующее:

«Более десяти лет Вильфред Мартенс был премьер-министром страны и поэтому опыт у него колоссальный.  Более того, обратите внимание на  фразу, которую он произнес, что при таких судилищах  он был бы осужден  как премьер-министр.  То есть он очень хорошо понимает,  какие действия премьер-министра  подлежат суду, а какие нет.  И зная его хорошо из общения  с господином Мартенсом,  он смягчил свою позицию,  понимая, что эти слова пойдут в эфир. У него более радикальная позиция».

Кроме того, Бессмертный считает, что «нужно иметь у виду, что сегодня  в Европейском парламенте Европейская народная партия  доминирует, и к словам Мартенса прислушиваются как президент Европарламента так и комиссар. И принимать легкомысленно, то, что говорит Мартенс, нельзя. И думать, что мы сегодня слышим из уст власти, что  вот там европейские политики говорят ….»

«Европейские политики если говорят, то они свои слова реализуют, и от своих слов они отказываться не будут», - сказал Бессмертный.

Бессмертный отметил, что связь Европейской Народной партии с партией Тимошенко такие же, как и с  партией «Наша Украина» и  Народным рухом Украины. Поэтому  все эти три партии  «Батькивщина», «Наша Украина», Народный рух Украины являются ассоциированными членами Европейской народной партии.

«Здесь никакой прямой связи нет, это просто союзные партии, и внутренний  регламент предполагает такие действия.  Европейская народная партия  сейчас так жестко высказывает свою позицию, поскольку за прошлые два года они на многое закрывали глаза.  И украинская власть давно уже своими действиями набила  оскомину  и у господина Мартенса и у Европарламента. И эти резкие высказывания депутатов  это не просто, что они взяты на пустом месте. За Украиной мир следит с 2004 года, и следит очень внимательно. Он от нас ждет  цивилизованных шагов, а не  замазывание глаз» - отметил политик.

«Власть сегодня по кабинетам мучается, и я не знаю, какой они родят  способ, чтобы замазать глаза и Европе и своим людям, чтобы они хоть как-то смотрелись, тут по-человечески уже точно не будешь выглядеть, и я не знаю, как они справятся с этой проблемой. Эти шаги – это мнимая демонстрация, что они еще сильны, что они еще каким-то способом могут притеснять. Вообще ситуация вокруг Луценко  Юрия  в перспективе будет иметь колоссальное продолжение. Таких вещей никому не прощают. Если в деле Тимошенко очевиден политический заказ, то игра на уничтожение человека в тюрьме  - этого никто не простит».

«И сегодня нужно уже четко понимать, что все то, что сделано против Луценко за это заплатят, и заплатят  сполна и это очевидно. И я боюсь, что эту петлю подстраивают не только Луценку, подстраивают и перспективе Украины», - сказал в завершении Роман Бессмертный.

Катерина РИЗАНЧУК [info]katerizanchUAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини