MENU

В Украине пройдет первый в мире You Tube-референдум

1805 1

По инициативе гражданского движения «Спільна справа» и делегатов Народного Совета Украины 11 ноября 2011 года начинается первый в мире видеореферендум по отзыву президента Виктора Януковича и Верховной рады VI созыва.

Об этом написал лидер гражданского движения «Спільна Справа», координатор Налогового майдана 2010 года Александр Данилюк на своей странице в сети Facebоok.

«Чтобы принять участие в референдуме достаточно записать видеообращение к президенту и парламенту, в котором объяснить свое нежелание и дальше терпеть их пребывание у власти. Текст обращения произвольный, однако заканчиваться обращение должно одинаково: «Вы уволены! Убирайтесь прочь!»

После этого видеозапись размещается в Youtube с пометкой «видеореферендум».

К такому шагу инициаторы были вынуждены прибегнуть после блокировки режимом всех попыток граждан провести референдум по прекращению полномочий президента и парламента традиционным способом.Инициаторы планируют собрать три миллиона обращений с тем, чтобы продемонстрировать всему миру реальный уровень несогласия украинцев с преступлениями режима Януковича», - сказано в обьявлении.

В гражданском движении «Спільна справа» отмечают, что такой видеореферендум иметь не только общественные, но и правовые последствия, поскольку согласно ст. 69 Конституции Украины народное волеизъявление реализуется не только через выборы и референдумы, но и через другие формы непосредственной демократии.

Ранее Данилюк озвучил требование Всеукраинского Форума гражданского общества к президенту Украины Виктору Януковичу о том, что до 14-го ноября он должен распустить Верховную Раду.

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини