MENU

Боксёр Кличко боится профессиональных журналистов

953 0

Многократному чемпиону мира по боксу в версиях WBO, председателю политической партии УДАР Виталию Кличко неприятно общаться со многими из известных украинских журналистов. 13 декабря 2011 года он заявил об этом в прямом эфире украинской службы радио «Свобода» (RFE/RL), сообщает uainforg.

 

«Многие журналисты, они знаете что, хорошие журналисты, но они работают на заказные материалы. И каждый журналист знает, что это хороший журналист, который может выразить и упаковать красиво, стоит столько-то столько-то. Он цену ставит себе на лбу», - возмутился Кличко.

 

 По его словам, в отечественной журналистике есть очень много профессиональных людей, имеющих, как профессионалы, очень хорошую репутацию, но как люди они могут пойти на сделку с совестью и продаться.

 

«Я хочу сказать, что если так много заказных материалов следует, то это делают не студенты, которые начинают, работают профессионалы», - уточнил Кличко.

 

Между тем, Кличко сам бывает непоследовательным в высказываяних.

 

Например, в 2011 году он попал в эпицентр крупного общественно-политического скандала, заявив об о своём негативном отношении к ветеранам ОУН-УПА. «Люди, которые поддерживали нацизм, вызывают негатив. Я не буду их защищать», - отметил он. Впоследствии спортсмен пытался объяснить свои слова тем, что якобы «обращался к русскоязычной аудитории».

 

Литературная русская речь даётся ему с большим трудом.

 

Государственным украинским языком не владеет.

 

UAINFO

 

КЛИЧКО ВИТАЛИЙ ВЛАДИМИРОВИЧ. ДОСЬЕ

 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини