MENU

В Донецке охранники супермаркета избили журналистов

1246 0

 

В донецком магазине охранники избили троих журналистов за несанкционированную съемку, сообщает jobsbu.

По факту конфликта между журналистами и работниками донецкого супермаркета милицией проводится проверка.

 

«В 13.20 на телефон «102» поступило сообщение о том, что в магазине «Сокол» в Ленинском районе г. Донецка произошел конфликт журналистов с сотрудниками супермаркета», – говорится в сообщении.

 

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, которая установила, что конфликт разгорелся, когда группа журналистов в количестве 5 человек, среди которых были представители столичной и местной прессы, а также адвокат и представитель общественной организации начали проводить фото- и видеосъемку продукции в торговом зале.

 

Напомним, осенью прошлого года группа активистов из Донецка провела несколько рейдов по магазинам города и демонстративно фотографировали там витрины и продукты. Таким способом они проверяли качество продуктов питания, обслуживания и отстаивали право на фотосъемку в торговых залах. В фокус объектива попал и магазин «Амстор». В частности, в один из дней посещений, ребята заметили, что у части продукции были нарушены сроки реализации. Они стали делать замечания администрации, однако, менеджмент «Амстора» решил, что с подобными проявлениями гражданской активности необходимо бороться в суде.

 

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини