MENU

Россия потратила на сочинскую олимпиаду более 1,1 трлн рублей

502 0

 


Сочинская олимпиадастанет самой дорогостоящей в истории.


Россия на 1 января2013 года потратила на подготовку к зимнейОлимпиаде 2014 года в Сочи 1,136 триллионарублей. Об этом сообщает РИА Новости соссылкой на материалы к заседаниюгоскомиссии по подготовке Игр. Всегона приготовления к Олимпиаде планируетсяизрасходовать 1,526 триллиона рублей.

Пословам вице-премьера Дмитрия Козака,по состоянию на начало текущего годазатраты на олимпийские объекты иинфраструктуру составили 200 миллиардоврублей, которые были получены изфедерального бюджета и от инвесторовв соотношении примерно 50 на 50.

Наразвитие Сочи и городской инфраструктуры,не связанной непосредственно с Играми,было потрачено еще 500 миллиардов рублей.Как указал Козак, две трети этой суммыпошли на транспортную инфраструктуру.

ЗимниеОлимпийские игры 2014 года пройдут в Сочис 7 по 23 февраля, Паралимпийские — с 7 по16 марта. Еще в 2010 году российские деловыеСМИ отмечали, что сочинская олимпиадастанет самой дорогостоящей в истории.На тот момент расходы России на подготовкук Играм оценивались в 950 миллиардоврублей.

 

asenciya


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини