MENU

В Луганске вышли на маршрут новые автобусы с оборванными сидениями

1188 0

 

Еще буквально две недели назад на брифинге для СМИ сообщалось об инициативе по переоборудованию луганского городского транспорта для перевозки инвалидов, пишет sergio.

 

Луганский городской голова Сергей Кравченко тогда договорился с частными перевозчиками об оборудовании ряда автобусов подъемниками для инвалидных колясок.

 

«Сказано - сделано! И вот уже сегодня на работу вышел первый такой автобус, который работает по 129 маршруту», - отмечает блогер.

В автобусе оборудовано специальное кресло для перевозки лежачих инвалидов и людей с нарушениями опорно-двигательного аппарата.

 

Блогер с иронией отмечает, что повышение стоимости проезда в маршрутных такси положительным образом сказалось на качестве перевозок и обслуживанию пассажиров. Увеличение прибыли позволило владельцам транспортных предприятий закупить «новые современные комфортабельные автобусы».

 

«Думаю, что к концу 2012 года следует увеличить стоимость проезда до 4-5 грн, чтобы привлечь в город крупных инвесторов, способных закупить для муниципальных нужд автобусы повышенной вместительности (двухэтажные) и троллейбусы с «гармошкой» Возможно даже стоит задуматься о строительстве подземного метро», - пишет он.

 

Напомним, в этом году Луганск по праву может считаться столицей мордобоя. 2011-й еще не закончился, а самый восточный областной центр Украины отметился скандальными драками уже четыре раза. Открыл сезон депутат Владимир Ландик, избивший сотрудника ГАИ.

 

UAINFO

 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини