MENU

У команды Попова бешенства больше, чем у бездомных животных

1083 0

КГГА показывает свою неспособность регулировать численность беспризорных животных в столице гуманными методами. Потому, похоже, чиновникам и не обойтись без периодических угроз эпидемий бешенства, оправдывающих уменьшение численности бездомных собак традиционными способами, пишет вице-президент Агентства журналистских расследований Дмитрий Марковский в своем блоге.

 

«В том, что бездомных животных в городе не становится меньше, столичная власть обвиняет горожан, которые выбрасывают домашних питомцев на улицу. Это, конечно, объяснение. И ряд зоозащитных организаций уже начали добиваться внесения изменений в законодательство по защите животных от жестокого обращения», - отмечает он.

 

По его словам, основную вину за сложившуюся в сфере обращения с бездомными животными прискорбную ситуацию зоозащитники все же возлагают на КГГА. Представители зоозащитных организаций объясняют это просто: «Бюджетные средства на решение данной проблемы в Киеве тратятся не эффективно, а самих собак в столице при необходимости продолжают травить и отстреливать».

 

В результате в трех районах Киева по сей день действует карантин, кошками и собаками запретили торговать на Куреневском рынке, а массовые убийства бездомных животных выглядят уже вполне оправданными мерами.

 

«Эпидемия бешенства – это, конечно, очень страшно. Только вот у зоозащитников в реальности этой угрозы есть большие сомнения. И развеять их сомнения госслужащие от ветеринарии почему-то не торопятся. По словам защитников животных, на все их запросы с просьбой конкретизировать, кто из горожан пострадал от смертоносных укусов и на требование провести независимую экспертизу –государственная ветеринарная служба не реагирует», - заявил Марковский.

 

По его убеждению, вспышка бешенства в Киеве — не более, чем технология, призванная оправдать массовые убийства бездомных животных.

 

Напомним, по сообщениям КГГА, решать проблему бездомных животных в столице придется еще 3–4 года. В горбюджете на 2012 год уже запланировано потратить на эти цели 10,3 миллиона гривен.

 

UAINFO

 

ПОПОВ АЛЕКСАНДР ПАВЛОВИЧ. ДОСЬЕ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини