MENU

На украинский прожиточный минимум прожить невозможно

1127 0


«Правительство умышленно, искусственно занижает показатели прожиточного минимума. Прожиточный минимум — это базовый социальный стандарт. Через него рассчитываются минимальные зарплаты, пенсии, стипендии. Если он социально заниженный, то все в Украине, начиная от бюджетников и до других категорий граждан существенно недополучат то, что им принадлежит по действующему законодательству», - об этом заявил народный депутат, министр труда и социальной политике в Оппозиционном правительстве Украины Андрей Павловский во время видеочата на канала INTV.

 

По словам Павловского расчёт прожиточного минимума проводился ещё в 2000 году. Там до сих пор рассчитывают такие данные, как стоимость резиновых калош. Согласно расчётам правительства Азарова на украинца приходится 100 грамм картошки, 250 грамм хлеба, 20 грамм макаронов, 5 грамм сала и 5 граммов колбасы.

 

«В июле прошлого года прожиточный минимум составлял чуть больше чем 1100 гривен, а сейчас правительство закладывает 1070 гривен. То есть получается, что при минимальной зарплате в 730 гривен каждый бюджетник будет существенно недополучать зарплату согласно тарифным формулам», - добавил он.

 

ПОЛНУЮ ВЕРСИЮ ВИДЕОЧАТА СМОТРИТЕ ЗДЕСЬ

 

UAINFO

 

ПАВЛОВСКИЙ АНДРЕЙ МИХАЙЛОВИЧ. ДОСЬЕ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини