MENU

Пшонку просят о свидании с Тимошенко

975 2

 

Народный депутат от НУ-НС Юрий  Гримчак обратился с открытым обращением к Генеральному прокурору Виктору Пшонке с просьбой разрешить посещение Юлии Тимошенко в заключении. Об этом пишет депутат в своем блоге.

 

Гримчак отмечает, что 16 декабря 2011 года в эфире телеканала «Интер» Пшонка сообщил о том, что к нему до этого дня с просьбой о посещении Юлии Тимошенко в заключении никто не обращался. Тогда Гримчак тут же отправил в адрес Генеральной прокуратуры обращение, в котором просил разрешить встречу с Тимошенко.

 

Однако, следователь СБУ Николай Грабик под предлогом постоянного проведения следственных действий, на тот момент уже в Качановской колонии, отказал предложил обратиться повторно.

 

«Кроме того, на расширенном заседании коллегии ГПУ 23 декабря Вы, среди прочих приоритетов в работе органов прокуратуры на этот год, указали на «соблюдение конституционных прав граждан при ограничении и лишении свободы». Как Вам известно, нормы украинской Конституции не противоречат европейским правилам, в которых рекомендуется поощрять контакты заключенных с внешним миром вплоть до применения временного освобождения. Наверняка, Вы не раз обсуждали эту тему с экспертами Европарламента, которую содействуют адаптации национального криминального законодательства к действующему в Евросоюзе», - говорится в обращении депутата.

 

«Исходя из этого, обращаюсь, уважаемый Виктор Павлович, к Вам повторно с просьбой разрешить посещение Юлии Тимошенко в заключении. Надеюсь, что моя встреча с ней не навредит следствию и будет способствовать ее исправлению, как и рекомендуют Европейские тюремные правила», - подытожил он в обращении.

 

Как сообщалось ранее, 30 декабря Государственная пенитенциарная служба доставила Тимошенко в Качановскую женскую исправительную колонию в Харькове.

 

UAINFO

 

ТИМОШЕНКО ЮЛИЯ ВЛАДИМИРОВНА. ДОСЬЕ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини