MENU

Кто контролирует рынок газа, тот реально руководит страной – Чалый

1445 0

 

Заместитель гендиректора центра Разумкова Валерий Чалый, находясь на пятом телеканале заявил, что власть Януковича постоянно говорит о том, что во всем виноваты их предшественники.

 

«Говоря о своих предшественниках, они используют некие манипуляции и постоянно называют какие-то цифры убытков, и ссылаются на какаю-то статистику. Нет никакой статистики, каждый называет, что ему вздумается», - отметил он.

 

На самом же деле нет никаких расчетов, а есть потерянные возможности, как сказал Бородин на суде в газовом деле Тимошенко, где он давал показания в качестве свидетеля.

 

«Такие потерянные возможности были все годы Украины и, к сожалению, этот вопрос медленно продвигается все в худшую сторону. Это было до Тимошенко, а после Тимошенко стало еще хуже. А случилось это потому, что ранее были контракты коммерческих структур. После Харьковских соглашений мы получили межгосударственное соглашение», - отметил Чалый.

 

Валерий Чалый считает, что «в нашем государстве, кто контролирует рынок газа, тот является руководителем страны, реальным руководителем будь-то президент или премьер-министр. И поэтому сегодня президент Украины должен, занимать очень жесткую позицию, отстаивая национальные интересы».

 

Власть постоянного говорит о каких-то потерях в результате подписания Тимошенко газового контракта в 2009 году. По мнению Чалого «у нас нет никакой скидки, это деньги, которые непонятно куда зачисляются в результате Харьковских соглашений. Они зачисляются в долг государству».

 

«Людям не интересно, что происходит между Бойко, Тимошенко, Ющенко, Януковичем. Они смотрят на платежку за газ, они знают, что они платят налоги, а эти деньги идут «Нафтогазу», который не может работать как нормальная коммерческая структура. Люди ожидают, что далее ситуация может ухудшиться. Нужно успокоить людей. Власть должна озвучить стратегию, которая наладит ситуацию», - сказал политик в заключении.

 

Но к сожалению власть о своей стратегии молчит, либо потому, что стратегии нет никакой, либо же стратегия такова, что и озвучивать ее нельзя.

 

Катерина РИЗАНЧУК katerizanchUAINFO

 

 

ЯНУКОВИЧ ВИКТОР ФЕДОРОВИЧ. ДОСЬЕ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини