MENU

Украинцы отличаются от россиян формой черепа и костей

946 3

Пишу в продолжение моего предыдущего поста о новейших открытиях украинских историков, которые кое-кто из пользователей «Эха» отчего-то посчитал клеветой на украинскую науку.

 

Так вот, в 1988 г. меня назначили комвзвода в лагерях после военной кафедры. И к нашему взводу геологов приписали двух студентов юрфака. Одного звали Вася – типичный селюк, по-моему – как это у них водилось – кандидат в члены (а может и член КПСС). В общем «людина» с горящими глазами. Вася сразу заявил о себе как тот неуловимый Джо из анекдота – попав в незнакомый и в корне чужеродный коллектив (вы же понимаете насколько разгильдяи-геологи отличаются от юристов, большинство которых и в те времена попадали на свой факультет либо по блату, либо по комсомольской рекомендации), Вася заявил, что дежурить вне очереди и чистить чужое оружие он не намерен, хотя его вообще в упор никто не замечал, за исключением, разве что соседа по палатке (у каждого отделения была своя палатка.

 

В начале 90-х я встретил Васю в трамвае – он рассказал, что в нем проснулась «свідомість», и он стал «українським митцем»: детским то ли письменныком, то ли поэтом.

 

А в конце 90-х он оказался клиентом моего кума-автомеханика. Приезжал на какой-то крутой тачке, как… какой-то чин в СБУ (это аналог ФСБ, только… из вась).

 

Последний раз мы столкнулись с Васей в 2009 г. на приеме в посольстве Китая. Он поведал, что на него было совершено героическое покушение, по-моему «людьми Кучмы», сильно дали по башке, и теперь он – директор Института России.

 

И вот, вижу сегодня в тырнете заснятое моим другом Серегой Рулёвым его выступление на круглом столе, посвященном «хищному северному соседу». Прошу наслаждаться (перевод Сергея Рулёва, «Новый Регион – 2»):

 

«Фёдор Волк – выдающийся украинский антрополог, во второй половине 19 в. первый основал антропологические школы во всей Западной Европе, потому что бежал от русского царя… В чём суть его всех исследований? В том, что… форма черепа, форма костей – они резко отличаются у украинцев от русских.

 

История украинско-русских отношений началась в 1167 г. когда русский святой с разрешения Русской Церкви – Андрей Боголюбский впервые сжёг Киев. С этого времени и начались русско-украинские конфликты, которые каждый раз из политических и экономических переходили в военные. И последние, как вы знаете, были в 18, 19-х годах, когда украинские реактивные политики типа Винниченко и его коллег, призывая все армии мира к разоружению, первую армию разоружили украинскую, чем просто открыли путь большевикам в Украину.

 

Мы можем оценить, чем есть Россия для Украины – я считаю, что она есть потенциальной военной опасностью.

 

Почему опасна Россия? Русский этнос, который образовался на территории Золотой Орды, сегодня он и есть генетическим продолжением Золотой Орды... Основное в русско-украинских отношениях – это то, что немецкая принцесса Катерина Вторая, приехав на руину Золотой Орды, была очень недовольна тем, куда она приехала. И её главной идеей, благодаря которой она вошла в историю России, была та, чтобы вырезать историю Московии, историю Залесья из Киевской Руси. До этого до такого абсурда никто не додумался. С тех пор был исторический захват, спецназ гуманитарный, который конфисковал всю литературу, все рукописи, и была написана новая история, и с этих пор идёт перманентная война на гуманитарном фронте, с тех пор русские, которые отказались от своей истории, до Катерины, которые сфальсифицировали свою историю, они до сих пор борются с Украиной, потому что Украина есть живым свидетелем, живым участником этой фальсификации.

 

Лакмусовой бумажкой русского отношения к Украине, или украинско-русских отношений были события осени 2003 года в отношении острова Коса Тузла, когда правительство РФ централизованно под руководством Касьянова, под координацией Волошина с санкции Путина приняло решение об изменении границы между Украиной и Россией, которую они не признают... 70% русского населения на вопрос – что вам важнее – добрососедские отношения с Украиной или остров Коса Тузла, ответили: Коса Тузла. Это исторически присутствует в украинско-русских отношениях.

 


  

Дмитрий СКВОРЦОВ

 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини