MENU

У крымских татар заговорили о том, что Крым незаконно был присоединен к России Екатериной Второй

4006 4

Его превосходительству, Президенту РФ Владимиру Путину.

Господин Президент, позвольте Вам выразить признательность за реабилитацию честного имени крымскотатарского народа. Россия и Крым были союзниками в борьбе с монгольским империализмом до предательства Иваном Грозным и взятием им Казани, это привело к непоправим последствиям и Девлет Гирай первый и последний монарх в истории, который отомстил Москве сожжением, вследствие чего Россея понесла много утрат, возможно, невинных жертв. Прошу прощения перед российским народом за те события, но насильственное крещении десятков тысяч наших братьев - татар Поволожья - сопровождалось порой еще большим насилием, чем походы ханов на Русь. Но оставим прошлое для историков.

Понимая важность национального примирения и совместного будущего прошу Вас отменить вероломный указ Екатерины Второй о "добровольном вхождении Крыма в состав Российского государства, чем были нарушены положения Кучук-Кайнарджинского мирного договора". Считаю вашим долгом вернуть на историческую родину около 100 тысяч крымских татар до сих пор находящихся в местах сталинской депортации. 

Я также настаиваю, что переселение из Крыма в Приазовье румеев, урумов и армянотатар было самым большим преступлением в Новой Истории и положило начало серии этнических чисток в Европе. Учитывая вышеизложенное прошу Вас признать гражданами Российской Федерации 7 миллионов крымских татар Турции, а также миллионы азербайджанцев, чеченцев, адыгов, узбеков, татар Поволжья, грузин, лазов и представителей других народов, которые в силу имперской политики Москвы в течение 160 лет вынужденно покидали Родину. 
По моим подсчетом в Республике Турция на сегодняшний день проживают 35-40 миллионов будущих верных граждан Российской Федерации, которым в ближайшем будущем, я уверен, вы гарантируете право на самоопределение.

Кроме того Крым готов отказаться от территориальных претензий на Казань и Астрахань в обмен на компенсацию потерянной собственности в размере 50 миллиардов евро в первые три года после начала процесса, начиная со вчерашнего дня - 26 апреля 2014 года.

Крым готов довольствоваться передачей нашей Республике прибрежной полосы Черного Моря от порта Кавказ до Сочи. В обмен мы после завершения строительства передадим в концессию правительству Москвы мост через Керченский пролив, идею которого десятки лет вынашивают Леонид Грач и Юрий Лужков.

Жду вашего вашего понимания в вопросе строительства Союзного государства с унитарной Украинской Республикой, которая является правопреемником Киевской Руси и нашим верным союзником в вопросе Европейской интеграции. Просим Вас отвести российские войска от границ Украины, что может привести к непоправим последствиям во взаимоотношениях между братскими народами.

Молюсь, чтобы в ближайшем будущем Россия под вашим мудрым руководством преодолела негативное наследие царизма и сталинизма и выберала цивилизованный путь развития.

Всегда искренне ваш, Осман Пашаев.

Осман ПАШАЕВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини