MENU

Присутствие в парламенте оппозиции будет мешать выполнять рекомендации ПАСЕ – Плотников

1548 1

Народный депутат от Партии регионов Алексей Плотников  считает, что выполнять резолюцию ПАСЕ спешить не стоит, поскольку последняя резолюция была промежуточной, а до окончательной резолюции еще более года. К  тому времени многое может само по себе рассосаться, - считает политик.

Так, в частности, находясь на «пятом телеканале», он сказал:

«Рассмотрение в ПАСЕ украинского вопроса был плановым и промежуточным. Окончательный доклад мониторингового комитета  состоится только  в апреле  2013 года, и будет включать в себя и результаты парламентских выборов. Тогда будут соответствующие резолюции, соответствующие рекомендации ПАСЕ, тогда собственно, и завершится работа над этим докладом. К  этому времени может и улучшиться ситуация с демократией в Украине», - оптимистически заявил Плотников.

Вместе с тем «регионал» считает, что в резолюции ПАСЕ есть много вещей, которые  возможно выполнить еще до выборов, а есть вещи, которые невозможно выполнить вообще.

Так, регионал считает, что внесение изменений в действующую Конституцию выполнить нельзя из-за  процедуры. Кроме того, он не уверен, что «накануне выборов у нас найдутся 300 голосов  для внесения изменений в Конституцию, особенно если есть оппозиция»,- отметил он.

Такая «готовность» провластной партии выполнять резолюцию ПАСЕ говорит о том, что  власть  ничего делать не собирается, а лишь готовит очередные несуразные и неуместные объяснения - очередная порция лапши на уши европейцев.

Присутствие в парламенте оппозиции регионал считает обузой, которая, по его мнению будет мешать выполнять рекомендации ПАСЕ.

«Регионалы» не хотят понимать, что время дипломатических разговоров окончилось. А так как украинская сторона не понимает ни дипломатических терминов, ни прямых заявлений, никакие объяснения с лапшой вперемешку уже не пройдут. После парламентских выборов, в зависимости от того, как они пройдут с Тимошенко или без нее, эта риторика окончится вообще.

В 2013 году будет итоговый отчет мониторингового комитета. Но тогда уже будет поздно реагировать на резолюцию ПАСЕ. В 2013 году, резолюция  будет уже просто основанием для того, чтобы Украину выставить из  ассамблеи, а нынешние  рекомендации ПАСЕ, это было последнее китайское предупреждение.  

Катерина РИЗАНЧУК katerizanchUAINFO


ПЛОТНИКОВ АЛЕКСЕЙ ВИТАЛЬЕВИЧ. ДОСЬЕ




Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини