MENU

Прогулка полезнее для здоровья, чем занятия в тренажерном зале

317 0

Длительная прогулка является лучшей для организма, чем интенсивные занятия в тренажерном зале. Упражнения с небольшой интенсивностью улучшают чувствительность организма к инсулину, а также снижают уровень вредных липидов в крови, пишет The Daily Mail.

 

К такому выводу пришли ученые из Университета Маастрихта в Голландии. Выводы опубликованы в журнале PLOS ONE, передаёт «Украинская правда».

 

Они разделили 18 подростков в возрасте от 19-ти до 24-х годов на три группы — одна группа в течение 14-ти часов не выполнила ни упражнения, другая — сидела 13 часов, но сделала час интенсивной тренировки, и последняя группа провела стоя шесть часов, другие четыре часа ходили и еще два часа отдыхали, передает newsru.ua.

 

Было установлено, что при одинаковом уровне энергии, уровень холестерина и липидов был значительно меньше в группе, которая занималась спокойно и в течение более длительного периода.

 

Также недавние исследования показали, что оставаться здравомыслящим в процессе старения скорее помогут занятия зарядкой, нежели решение кроссвордов. В исследовании принимали участие около 700 человек, проживающих в Великобритании. Люди, которые остались физически активными в пожилом возрасте, как правило, мыслят разумнее, чем те, кто не занимался упражнениями.

 

Тем временем, австралийские исследователи впервые выяснили, с какой скоростью должен передвигаться пожилой человек, чтобы в буквальном смысле убежать от смерти. Оказалось, что ушли из жизни те из них, кто ходил со скоростью 0,82 метра в секунду или около 3 км/час. Тех, чья скорость была 1,36 м/с или 5 км/ч, смерть не могла догнать. Поэтому ученые сделали вывод, чтобы дольше жить — нужно быстро ходить.

 

gapp


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини