MENU

Украина запуталась во времени и перекрыла железные дороги – российский КоммерсантЪ

702 0

 

ОАО Российские железные дороги  (ОАО РЖД) временно приостановит продажи билетов на пассажирские поезда дальнего следования в сообщении с Украиной с 30 марта. Об этом сообщает российский КоммерсантЪ. Причиной этого стало отсутствие окончательного решения о переходе Украины в марте 2013 года на летнее время.

 

ОАО РЖД сообщило о временной приостановке продаж билетов на пассажирские поезда, отправляющиеся из России на Украину с 00:00 30 марта из-за отсутствия окончательного решения о переходе страны на летнее время. Как пояснили изданию  в пресс-службе Федеральной пассажирской компании (ФПК, перевозит пассажиров в дальнем следовании), это сделано по просьбе администрации железных дорог Украины, которая направила в ОАО РЖД соответствующую телеграмму. Продажа приостановлена на все поезда дальнего следования, в том числе прицепные и беспересадочные вагоны. Билеты на поезда до 30 марта продаются без осложнений.

 

В ФПК подчеркнули, что приостановка продаж является «вынужденным решением», принятым в соответствии с правилами, утвержденными Советом по железнодорожному транспорту стран СНГ. В связи с этим ОАО РЖД необходимо произвести корректировку расписания и график движения пассажирских поездов. Монополия просит пассажиров отнестись с пониманием к возникшей ситуации и внимательно следить за дальнейшим обновлением информации об открытии продажи проездных документов. Информация будет размещена на официальном сайте ОАО РЖД и информационных стендах в кассах залов и станций.

 

Аналогичная ситуация, спровоцированная отсутствием решения о смене времени, возникла не впервые. Осенью 2011 года ОАО РЖД приостанавливало продажу билетов с датой отправления поездов на Украину после 3 декабря 2011 года. В октябре 2012 года РЖД также вводили ограничения продаж билетов на поезда дальнего следования, следующие по территории в России, из-за отсутствия окончательного решения Госдумы РФ по поводу перевода часов.

 

Катерина Ризанчук, katerizanch 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини