MENU

YouTube удалил видео в поддержку Путина

1510 0

 

В блогосфере разгорается скандал вокруг видеопортала YouTube. С YouTube был убран ролик «Россия без Путина? Welcome to Hell!», за четыре дня набравший более 550 тысяч просмотров, сообщается на ru_compromat.

 

«Видео «Россия без Путина? Welcome to Hell!» было создано по сценарию Кирилла Ромашова, создателя группы «Россия без Путина – Россия без будущего» в популярной социальной сети «Вконтакте». Ролик, представляющий из себя нарезку видеокадров телевизионной хроники с закадровыми комментариями, предлагал зрителям пофантазировать о том, что будет, если премьер-министр Владимир Путин перестанет руководить страной. По замыслу Ромашова, Россию в этом случае ждет настоящий хаос: оккупирование США, Китаем, Грузией и Японией, массовые беспорядки, раздробление России и гуманитарная катастрофа», - говорится в сообщении.

 

Всего за четыре дня видео просмотрели более 550 тысяч раз и стало очень популярным в блогосфере. Если пройти по ссылке, по которой ранее размещалось видео, можно узнать, что оно было стерто «за нарушение правил YouTube, запрещающих размещение шокирующего и непристойного содержания».

 

Напомним, в конце января на удаление ролика с YouTube в своем блоге жаловался борец с коррупцией Алексей Навальный, который объявил среди читателей своего ЖЖ конкурс на лучшую видеоантиагитацию против существующей власти. Как написал Навальный, один из роликов-участников конкурса – «Они украли у нас страну» - был удален с портала по просьбе телеканала НТВ, чьи кадры были использованы в анти-агитации.

 

«Телекомпания НТВ внезапно сильно озаботилась авторскими правами и из миллионов роликов на ютюбе, содержащих их материалы, нажаловалась на наш ролик «Они украли у нас страну», содержащий несколько секунд принадлежащего им видео», - написал он, призвав своих сторонников заливать это видео на альтернативные хостинги и скачивать на мобильные телефоны, чтобы оно получило как можно более широкое распространение.

 

 

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини