MENU

Ахметову уже давно стыдно за Януковича - блогер

3481 3

В последнее время мне очень интересно читать комментарии в своем ЖЖ. Радует, что очень много неравнодушных людей. Ну, что пойдем от главного к второстепенному. Путин как-то агрессивно вступил в игру. Долго молчал, терпел и начал свою маленькую войну с американцами. Причем на всех фронтах. Россия начала сокращать объем вложений в ценные бумаги США. Так же страны БРИКС создают щит на случай мировых валютных воин. И вот уже США предлагают России разменять Асада на перемирие. Госсекретарь США Джон Керри никак не может разыскать господина Лаврова на предмет поторговаться по этому вопросу. Путин профи в вопросах торговли. Это не Медвежонок, который мог Ливию просто так отдать, а за Сирию с Путиным придется серьезно торговаться. Москва отлично умеет плести интриги на БВ. А Путину нужна Украина. И драка за нее будет еще та.

Будет ли США так сильно за нас драться? Думаю, что нет. Тут политика Обамы на руку Кремлю. Республиканцы, убежденные сторонники того, что все события в мире должны быть под их контролем, они бы дрались, а у Обамы другой стиль управления. Его окружают умные политики, которые предпочитают возглавлять всё другим способом, самим не влезая в конфликты, но неплохо зарабатывая на них. Американские войны при Обаме приняли совершенно другой характер: зачем США нужна война, где будут гибнуть ее солдаты, если куда проще разжечь в регионе конфликт, натравив одних на других, вооружив своим же оружием, разрушить территорию, и получить нужный результат. Трудно себе представить нечто подобное в Украине, где миролюбивый народ, который воевать не хочет. Зная менталитет украинцев, тут проще всех купить, чем заставить воевать. А Путин знает наш менталитет и запросто может купить тут всех на корню, а особенно наших "честных" ментов, которым грош цена в базарный день. Что их там покупать? А многих покупать и не нужно.

 

Можно купить просто сегмент, но в середине нашей раковой опухоли - режима, и система сразу же станет неуправляемой, быстро рухнув. Поэтому "люди приказа" в нашей стране - это звучит смешно. Чьего приказа? Кто платит больше, тот и приказывает. Режим Асада при поддержке России стоит уже больше года, и это при том, что в стране идет гражданская война. Так что Яныка задавить можно только баблом, вернее его отсутствием. Если Путин не передумает и додавит его, но и американцы при этом не дадут ему бабла, то Яныку конец. Либо ему придется открыть "свою тумбочку". Вот сейчас будет очень интересно наблюдать за их активами. Если деньги не зайдут, то рухнет все быстро, что они с этими активами делать будут? До сих пор все эти предприятия олигархов наших финансировал Янык с бюджета. А денег не будет, а большинство активов взяты в кредит, производства встанут, а содержать их надо, кредит выплачивать надо, зарплату людям платить и т.д. Что делать будут? Сбрасывать? А кому они нужны будут в кризис? Разве что россиянам, чтоб за дешево скупить и тут же угробить конкурента в Украине.

Нам, конечно, интереснее следить за своими игроками. Интересная ссылка мне попалась. Немцы объяснились в любви к Ахметову Вот он козырный туз в чьем кармане-то лежит.

 

Поэтому Ахметов и рулит. У меня тут читательница спрашивала, что я думаю о Юрии Буздугане. Очень интересная ситуация: у кого я спрашивала о нем - все уходили от ответа. Информации о нем почти нет, но я интуитивно чувствую, что это игрок. Не могу утверждать пока ничего, но у меня сложилось такое мнение, что это будет преемник Медведчука.

Оппозиция. Эти дни больше всех пиарился Тягныбок. Он меня повеселил. Тягныбок меняет позицию по сланцевому газу. На самом-то деле кому охота враждовать с американцами? Не все же кандидаты участвуют в выборах ради победы, некоторые исключительно для того, чтоб поторговаться за снятие. Олежка, как и Виталя, тоже хотят в кандидаты. Вот этот пиар Тягныбок и смертная казнь особо позабавил. Если в нашей стране ввести смертную казнь, да при такой бандитской власти, то народ очень быстро начнет уменьшаться. И так люди пропадают пачками. А тут Олежка решил рыгам подсобить: всех казнить - имущество отобрать. Кто же так пиарится? Я только сейчас узнала, что этот мудак Сергей Рудык , который был замом Черновецкого (да где он только не был) неплохо пристроился в «Свободе». И то, что на совести этого мудака жизни узбеков-оппозиционеров, которых Украина выдала властям, после помаранчевой революции, этого я тоже не знала - винила Ющенко в этом.


«Удар» тоже повеселил темниками. Их они получают разные. Как и по сланцевому газу: Продан - против, Виталя - за. Что еще раз подтверждает то, что Виталик имитация лидера партии. Своего мнения эта политсила не имеет. Осталось только Сене слиться со своим мораторием на сланец перед амерами, но Сеня так мощно слился на прошлой неделе, что пока отдыхает.

Не знаю, чем закончится эта блокировка ВР, надеюсь, что бойцы не сдуются раньше времени, а то будет уж совсем смешно. Что касается мажоритарки, то это понты от лучших клоунов Рады - Олийныка, Шуфрича, Чечетова. Хочу посмотреть, как их коммуняки поддержат в этом направлении. А там моя "новая любовь" энд фантазия Калетник первый вице спикер, который прекрасно понимает, что мажоритарка- это их смерть. Не для того же Калетник втихаря прикармливает коммуняк в Раде, пытаясь выбить из-под Симоненко табуретку лидера, чтоб так просто и бесплатно похоронить коммунизм в этой стране. Если Калетник сожрет Петруху и сам возглавит коммуняк, то будет занятное зрелище. Радянське мистецтво ще такого не бачило. Тогда я точно напишу повесть из жизни контрабандиста.

Попробовала я тут поискать то знаменитое оружие массового уничтожения, о котором Янык хвастался, что о нем даже говорить страшно. Это такая комедия, такие опять же понты и тупой блеф, что просто смешно. Говорить о чем-то секретном в Украине, а тем паче оружии, это сразу вызывает улыбку. Уверена, что обо всех секретах в этой стране Янык узнает последним. Где-то в сети попалась такая шутка: секретное оружие Яныка - это когда берется 10 членов Молодых Регионалов и внедряется в политическую систему любой страны. Спустя пару лет половина бюджета уходит в оффшор. Хуже атомной войны.


Не знаю, кого Янык собрался пугать этим многофункциональным ракетным оперативно-тактическим комплексом под названием Сапсан. Скорее всего для понтов ляпнул, типа тоже поторговаться. Этот самый "Сапсан" таки разрабатывают, но как! Бабла Янык им не дает, говорит, что пусть армия сама зарабатывает деньги на это. Наша голодная армия будет их зарабатывать до второго пришествия. На завод, который их разрабатывает, как раз дрова завезли - топить нечем. В настоящее время у нас на вооружении имеются единственные ОТР комплексы "Скад", которые должны быть списаны к 15 году. Они к тому времен все будут непригодны. Зачем Яныку нужны новые ОТР, если он собрался в ЕС и НАТО? Это совершенно непонятно. Туда со своими не берут. И продавать их нельзя будет, и полигонов у нас для них нет, а если они к 16-му году создадут опытный образец, то появиться в наших ракетных войсках и ПВО эти Сапсаны смогут только через 40-50 лет. Яныка уже в живых не будет. Так что это очередной блеф с распилом бабла. Европу попугать. На самом деле ему ни Европа, ни Россия не нужна. Ему и так хорошо, а с Сапсаном (ему одного опытного образца для Межигорья хватит) - еще лучше.

Янык меня веселит постоянно. Взялся раскулачивать Богатыреву. Та вовремя поняла, что ждет ее бизнес и продала его россиянам, а пацаны Яныка наехали на россиян.

 

"Фармстандарт-Биолек" - это фирма четы Христенко-Голиковой. Голикова нынче у Путина в советниках, а муж ее Христенко возглавляет комиссию Евразийского союза. Так что Янык тут вроде как самому Путину кузькину мать показал. Такой наглости в Кремле не ожидали даже от него. Ну, хочется папе показать, что он крутой пацан. Когда-нибудь внуки будут смеяться, изучая жизнь 4-го президента, да и мы сами, если переживем этого шутника. Секретное оружие у него таки есть. Это его непомерная жадность, равнодушная бесчеловечность и тупой сволочизм, которыми он и уничтожает свой же народ. Глядя на то, как этот боров организовал геноцид собственной нации и Россия, и Европа, и Америка должны понимать, что это чудо природы не остановится ни перед чем. Ему пульнуть по кому-то из Межигорья для понтов -милое удовольствие. Всякое секретное оружие в руках этого имбицила -это граната у обезьяны. А купить у нас можно все что угодно, наши менты достанут любую бомбу.

Вспомнилось сейчас, как еще в 11-м году Янык на Кабмине орал, что по его данным в стране готовится вооруженный мятеж. Его тогда Валерик пугал угрозой его драгоценной жизни. Наплели этому олуху, что идет скупка оружия и подготовка к вооруженным нападениям на власть. Яценюк ему тогда ответил, что оружие можно спокойно купить у ментов любому желающему. Жаль, что Валерика с СБУ убрали, хотя парноика он из него сделать успел.

То, что ты делаешь для себя - умирает вместе с тобой. То, что ты делаешь для других - будет вечно. Что у нас останется после Яныка, кроме позора? Ничего! Все умрет с ним, с ними...

 

yuri_p999

 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини