MENU

Мы живем в стране, где право сильного решает все. Никаких иных прав нет - Сюмар

1193 1

 

Исполнительный директор Института массовой информации, журналист Виктория Сюмар, считает, что когда мы говорим о статьях, о законах в Украине, я думаю, что люди уже давно поняли, что законы в Украине одни, а практика совсем другая. И диктуется она вовсе не правом, поскольку у нас право у того, кто сильнее. Об этом она завила, находясь на пятом телеканале.

 

Сюмар утверждает, что фактически ПАСЕ указала Украине и констатировала перед всем миром, что в Украине нет суда и возможности защитить права человека.

 

«Такая констатация не простой тезис, это сигнал, данная страна опасна, поскольку в ней нельзя защитить собственные права и собственный бизнес. Следовательно этот мощный сигнал касается всех: от потенциальных туристов до реальных инвесторов, которые вряд ли рискнут вкладывать деньги в страну, к которой нельзя доказать право на собственность, где процветает рейдерство и не работают какие-либо механизмы защиты», - отметила она.

 

«Вместе с тем, турист или инвестор может просто воздержаться от посещения Украины, в то время как каждый из нас украинцев, позволить этого не может. Мы живем в стране, где право сильного (то есть, право власти) решает все. Никаких иных прав нет».

 

Суд над лидером оппозиции Юлией Тимошенко - яркое подтверждение сказанного Викторией Сюмар.

 

Много есть претензий к суду над Тимошенко, но ничего не произошло, претензий к суду не было, приговор вынесен.

 

Власть рано или поздно поменяется, и нынешняя оппозиция будет делать тоже с нынешней властью, по той же схеме.

 

«Сколько это будет продолжаться, сколько таких кругов страна должна пройти, чтобы она поняла, что ей просто нужны правила игры, и они должны быть одни для всех», - резюмировала Сюмар.

 

 

Катерина Ризанчук katerizanchUAINFO


 

ТИМОШЕНКО ЮЛИЯ ВЛАДИМИРОВНА. ДОСЬЕ



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини