MENU

Черновецкий «закрыл» самый дешевый кинотеатр Киева

1305 0

 

Кинотеатр «Ленинград» не работает. Коллектив кинотеатра возмущен тем, что без конкурса и их согласия назначили нового директора, который не имеет никакого опыта работы ни в кинотеатрах, ни в области кинематографии вообще. Об этом в своем блоге пишет депутат Киевсовета, председатель комиссии по вопросам культуры и туризма Александр Бригинец.

 

Коллектив учреждения обратился к постоянной комиссии Киевсовета по вопросам культуры и туризма с просьбой посодействовать в решении вопроса о проведении открытого конкурса на должность руководителя кинотеатра.

 

Скандалы вокруг руководства кинотеатров возникают не впервые. Попытки изменить опытных руководителей на «своих» людей без надлежащей профессиональной подготовки продолжаются постоянно. Вопрос назначения руководителя учреждения возник еще в начале 2011 года в связи с непродлением контракта с многолетним руководителем И. Богорской. В январе прошлого года Главным управлением культуры был назначен и. о. руководителя кинотеатра «Ленинград» - сотрудник заведения В. Руденок.

 

Накануне, 9 февраля 2012 года трудовой коллектив кинотеатра с удивлением узнал, что согласно распоряжению Черновецкого № 15 от 02.02.2012 на должность директора назначен А. Цветков (без проведения конкурса и согласия коллектива). Как сообщили в кинотеатре, новый директор является летчиком по образованию и не имеет опыта работы в области культуры вообще. Во время официального представления новый руководитель заявил, что работники кинотеатра будут освобождены не позднее чем через полгода.

 

В результате конфликта в кинотеатре «Ленинград» прекращена демонстрация фильмов. Деятельность учреждения приостановлена ​​на неопределенный срок.

 

Кинотеатр «Ленинград» - один из крупнейших и успешных коммунальных предприятий на левом берегу Киева. Количество посетителей кинотеатра ежегодно увеличивается (только в январе 2012 года кинотеатр посетили 25 тысяч), повышается уровень заработной платы работников. Цены на билеты составляют от 10 до 30 грн.

 

 

UAINFO


 

БРИГИНЕЦ АЛЕКСАНДР МИХАЙЛОВИЧ. ДОСЬЕ



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини