MENU

Как правильно модернизировать домашний кинотеатр, рекомендации по апгрейду от эксперта

666 0

С высокотехнологическим развитием аудио-видео систем заказчики – пользователи домашних кинозалов желают улучшить качество изображения и функциональные возможности своего существующего кинотеатра. В связи с этим разберем актуальные способы модернизации домашней системы.

Об этом для Home Technology Group пишет эксперт Вадим Голубченко, информирует UAINFO.org.

1. Замена средства отображения видео – проектора с разрешением Full HD на современный проектор 4K, с возможностью апгрейда по системе Trade-In. В данном случае будет весомый прорыв в качестве изображения. Во-первых – разрешение матрицы проектора 4K выше в два раза по сравнению с устаревшим проектором, а во-вторых, новый процессор обработки видеосигнала обеспечит полное погружение в пространство кинофильма. Если у вас недостаточно яркая картинка на проекционном экране следует выбрать модель проектора с большей яркостью, 2000-3000 люменов. Схема Trade-In предусматривает условие для апгрейда – старый видеопроектор должен быть без дефектов, в рабочем состоянии.

2. Замена источника видеоизображения на современные. Старые модели Dune, Apple TV и прочие следует поменять на Apple TV 4K, Dune Pro 4k и др. модели. В них установлены новые высокоскоростные процессоры обработки видео сигнала и управления, которые заметно улучшают видеосигнал для последующего в тракте проекционного оборудования.

3. Третьим звеном для апгрейда может быть AV ресивер 4k и 8k, в которых установлены оптимайзеры, способные корректировать звучание акустических систем, адаптируя звучание под определенное помещение. Современные видео процессоры поддерживают новейшие форматы HDR (расширенный цветовой диапазон), а также Dynamic HDR обеспечивает исключительное качество изображения фильмов. Высококлассные декодеры DTS:X HD Pro, Dolby TrueHD, Dolby Digital, улучшат звуковое сопровождение аудио дорожки любимого кинофильма в несколько раз.

А если вы любитель музыки с високим качественным звучанием, встроенный плеер может воспроизводить в потоковом режиме аудио High resolution с параметрами до 24 бит / 192 кГц и DSD 5,6 МГц с популярных сервисов (Spotify, Amazon Music HD, Tidal).

Читайте также: Основные компоненты для правильного построения домашнего кинотеатра

Такими возможностями обладают и современные AV-процессоры, в случае если у вас за усиление аудиосигнала отвечают отельные блоки усилителей мощности. Здесь следует выделить один нюанс, правильную настройку и калибровку компонентов должен выполнять профессионал с практическим опытом инсталляций AV систем.

4. Что касается аудио акустической системы, как правило ресурс колонок составляет более 10 лет при правильной эксплуатации. В лучшем случае можно произвести диагностику существующей системы, проверить пригодность динамиков акустики. Если в домашнем кинозале в отдельной комнате используется один сабвуфер, рекомендую добавить второй с аналогичными характеристиками. Тогда динамика и драйв в звуковом сопровождении увеличится минимум в два раза.

Читайте также: Современные решения при установке домашнего кинотеатра​​​​​​​

5. Добавить в тракт усиления сетевые фильтры, которые улучшат качество звучания и работоспособность всех компонентов домашнего кинозала. Апгрейдить можно и сетевые кабеля, например кабели передачи аудио-видео сигналов: HDMI кабель, если он проложен в кабель-канале или в монтажной трубе. Мебель с моторизованными креслами-реклайнерами также привнесут больше комфорта и наслаждения в процессе просмотра фильмов.

В случае, если у Вас остались вопросы, есть желание повысить качество изображения и в итоге получить максимальный эффект от вашего домашнего кинотеатра приходите в гости в шоу-рум за подробной консультацией эксперта.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини