MENU

Ахметов повысит стоимость проезда в киевском метро

1534 3

Новость прошла, о том, что ДТЭКо-Ахметовская компания – монополист Киевэнерго предупредила Киевский метрополитен, который ежедневно перевозит около 1,7 млн. пассажиров, об отключении электроэнергии за долги перед компанией.

И НКРЭ и АМКУ как в рот воды набрали – дня монополия вообще плохо, но если это монополия Рината Ахметова, то это хорошо.

Само Киевэнерго на сайте указало, что «Станом на 21 лютого, загальна заборгованість всіх споживачів включно з населенням за електроенергію перед КИЇВЕНЕРГО склала 836,9 млн. гривень». По последней доступной отчетности дебиторка у Киевэнерго на 31.12.12 по начальной стоимости 3008.963 млн. грн. (по чистой реализационной 1857.502 ибо на 1151.461). Т.е. 836.9/3008.963=27.78%. Что характерно, выручка у Киевэнерго за 2012 год составила 16 ярдов, вместо 11.5 годом ранее. Так насколько такой уровеь неплатежей «смертелен» для монополиста?
При этом оперативный долг Киевского метрополитена, чьими услугами пользуются миллионы киевлян и гостей столицы аж 8.5 млн. грн. Мне вот интересно сопоставить с рекламным бюджетом ДТЭК или со стоимостью их корпоратива, деньги на который судя по всем из киевлян выбивали перед новым годом: Свидетельство Покращення, или как Киевэнерго на новогодний корпоратив сшибает

И Киевэнерго такое доброе – всем предложило реструктуризацию… Ага, интересно какую? Новацию в кредитный? И с обеспечением в виде активов?

Но возвращаясь на рельсы Метрополитена… С годик назад сказала, что Киевский метрополитен может заинтересовать полосатую компанию, и пошутила, что Майдан Незалежности можно переименовать в Майдан залежности от Рината Ахметова (хи-хи, а Крещатик в станцию им. Максима Тимченко), что-то такие поползновения ДТЭК наталкивают на усиление этой мысли. (Хи-хи, у нас же Илья Архипов теперь лондонец, и может быть даже пользуется лондонским метро и думает – почему бы такие же тарифы в Киеве не сделать :)).

Но мне все-таки интересно, хватит ли о донецких, несущих людям свет и тепло, отмороженности отключить свет Киевскому метрополитену?

 

 

v_mafiaprincess


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини