MENU

Ахметов передумал отключать метрополитен Киева

518 0

Вчерашняя новость на сайте Киевэнерго гласит «КИЇВЕНЕРГО попередила юросіб-боржників про відключення електроенергії за борги» 

Сегодня новость прошла о том, что Ахметов передумал отключать Киевский метрополитен. Новость оформлена в «лучших» традициях ДТЭК – с громкими заявлениями о социальной ответственности и социальной значимости – об этом трубит ахметовская газета «Сегодня». 

Кроме того, в опусе газеты сегодня указано - «В «Киевэнерго» говорят, что саму подземку отключать не будут. «Согласно закону «Об электроэнергетике» безоплатное потребление электроэнергии запрещено. Поэтому в случае накопления потребителем долгов энергопоставщик обязан уведомить должников об отключении и осуществить отключение в случае непогашения долгов до уровня их экологической брони (если таковая установлена для данного предприятия), то есть минимально необходимого уровня энергоснабжения».

Только в Киевэнерго разучились читать закон либо журналисты Сегодня соединили грешное с праведным – в Законе об электоэнергетике (ст. 24) сказано об ограничении электропотребления до уровня экологической брони, а не об отключении. 

И что характерно, в 2009, когда Киевэнерго еще не была ДТЭКвской, таких ляпов у Киевэнерго не было и Соколовский четко говорил об ограничении электроснабжения. И он точно знал, что Киевскому метрополитену она установлена. 

Однако после того, как Киевэнерго стало преимущественно ахметовской решили, что им можно все – даже отключение, как указано во вчерашнем релизе… 

Кроме того, в том же Законе указано – «Енергопостачальники мають право на відшкодування несплаченої споживачем частини вартості електричної енергії, що постачається йому на рівні екологічної броні електропостачання, за рахунок коштів державного або місцевих бюджетів». Так что думаю от такого права Киевэнерго также не откажется… 

Поэтому, Ахметов и ДТЭК в лице Киевэнерго имели ввиду социальную значимость Киевского метрополитена, они всего лишь сказали, что будут действовать в рамках обязывающих их норм Закона…

 

v-mafiaprincess


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини