MENU

«Регионалы», в ответ на вызов общества, готовят секретный план «Б»

2501 0

Политтехнолог, директор Агентства моделирования ситуаций Виталий Бала считает, что после конституционного переворота  и назначения на должность секретаря CНБО Андрея Клюева, роль этого органа власти  может кардинально измениться. Об этом политтехнолог сказал в эфире «5 телеканала».

«Мы сейчас живем в президентской форме правления. СНБО может стать тем органов, каким он был во времена Кучмы, когда секретарем был Горбулин», - отметил он.

Виталий Бала заявил, что все разговоры о смерти Партии регионов,  значительно преувеличены. Те кадровые изменения, которые состоялись  и все оценки, которые дали эксперты, базируются на недостоверной информации.

По мнению эксперта, кадровые перестановки связаны с тем, что власть видит определенные вызовы, и на эти вызовы нужно давать адекватные ответы.

Назначение Клюева на должность секретаря СНБО, Бала считает адекватным ответом на вызовы общества.

Падение рейтинга Партии регионов, это следствие непрофессиональных действий команды Януковича и правящей партии в целом. И именно поэтому украинское общество крайне недовольно нынешней властью. Назначение Клюева даст возможность провести избирательную компанию по необходимому Януковичу сценарию. А это не исправление своих ошибок, это не тот вызов, о котором так гладко рассказывает Бала.

Вместе с тем эксперт говорит, что перевод  Клюева даст возможность действовать регионалам по плану «Б» - а  вдруг оппозиция выиграет выборы.

«Если выборы состоятся по плану «Б» -  оппозиция выигрывает выборы, на такой случай есть готовый инструмент  - СНБО, который абсолютно спокойно работает в том режиме, и выполняет те задания, которые ставит президент», - заявил политтехнолог.

«Если начнутся какие-то спикириады, процесс  будет долго затягивать, будут проблемы с формированием Кабинета министров, тогда  СНБО будет давать прямые указания, и все их спокойно будут выполнять».

Таким образом, политтехнолог Бала подтвердил тот факт, что СНБО станет некой дополнительной силовой структурой. Вначале для проведения выборов с привлечением админресурса и других необходимым регионалам фальсификаций, а затем для некого плана «Б» - всем стоять. 

Катерина РИЗАНЧУК katerizanchUAINFO

 

КЛЮЕВ АНДРЕЙ ПЕТРОВИЧ. ДОСЬЕ

 




Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини