MENU

Челябинский «метеорит» чуть-чуть промахнулся. ФОТО

1887 0

Летит, стало быть, в уральском небе нечто. И не абы где, а над крупнейшими в России танковыми заводами, закрытыми для посторонних атомными городами, хранилищами ядерных отходов, и прочими чудными вещами. Причем почему-то не сверху вниз валится, как полагается порядочному небесному телу, а по дуговой баллистической траектории. Именно так летают ракеты класса «Земля-земля», например.

После этой странной летучей штукенции остается инверсионный след, на манер того, что остается после реактивного самолета или реактивной же ракеты. На высоте в несколько тысяч метров объект внезапно взрывается, оставив после себя ослепительную вспышку. Ученые осторожно сообщают, что бабахнуло на 500 килотонн (это, на минуточку, более чем 30 Хиросим разом). Едва ли не во всем миллионом Челябинске разом вылетают стекла (100 тысяч квадратных метров разбито), а парочка заводов разваливается на куски. Количество пострадавших – более тысячи человек.

 
Оставшиеся после взрыва обломки разыскивает несколько десятков тысяч силовиков, включая военнослужащих всех родов войск (вплоть до танкистов), полицейских, представителей спецслужб, и черт еще знает кого. По периметру вокруг предполагаемых мест падения стоит вооруженная охрана, которая моментально начинает угрожать оружием любому постороннему. В том числе (и даже в первую очередь) – журналистам.

Официальная версия произошедшего – падение метеорита. Но если учесть все вышеизложенное, то это очень странный какой-то камушек. Подозрительно точно нацеленный на объекты стратегического значения, летевший по классической ракетной траектории, взорвавшийся в воздухе (а ведь метеориты не взрываются – они сгорают), и имеющий мощность аж 30 атомных бомб разом.

 
А ведь это еще не все странности. Например, очевидцы события не говорят «метеорит». Они говорят «самолет», «ракета», «объект» и «хрен-знает-что». Некоторые также упоминают, что около объекта до взрыва крутилась парочка Миг-25, а после взрыва появилась и вторая пара. И почему-то этот «метеорит» якобы не увидел ни один радар. Ни Пулковская обсерватория, ни обсерватория имени Штернберга, ни зарубежные астрономы, ни Чебаркульские ПВО, вообще никто.

Так что я из Челябинска переезжаю. Потому что следующий «метеорит» наши ПВО могут прохлопать не понарошку, а уже всерьез. А я примерно представляю, что с моим городом могут сделать 500 килотонн. И что-то мне эта картинка совсем не по душе.

 
Такое вот письмо прислал мой челябинский друг. Публикую как есть, без сокращений и правок. Разве что иллюстраций добавил от себя.


analitic

 

 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини