MENU

В Харькове накажут работника милиции за преступление, совершенное 13 лет назад

1669 1

 

Прокуратурой Дзержинского района Харькова в 1999 году было возбуждено уголовное дело по факту причинения телесных повреждений гр.Савину В.Ю. Во время досудебного следствия были собраны доказательства причастности к совершению указанного преступления работника милиции К. Об этом пишет jobsbu


В январе 2009 года последнему было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.365 УК Украины (превышение власти или служебных полномочий). 2 марта 2010 года во время рассмотрения дела в суде вина работника милиции в совершении вышеуказанного преступления была доказана, но постановлением суда он был освобожден от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности привлечения к уголовной ответственности.


На указанное постановление работником милиции была подана апелляционная жалоба, которая судом была рассмотрена, и решение суда первой инстанции оставлено без изменений. Данный факт работником милиции был скрыт, и только после вынесения решения Европейским судом по делу Савина В.Ю. этот факт стал известен.


В настоящее время назначено служебное расследование, по результатам какого работник милиции будет уволен из ОВД за дискредитацию звания рядового и начальственного состава органов внутренних дел. Об этом сообщил ОСО ГУМВД Украины в Харьковской области.

 

 

 UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини