MENU

Как повысить IQ на 16 пунктов за неделю

407 0

Уровень интеллекта человека зависит, вопреки расхожему мнению, не только от количества прочитанных книг и вызубренных лекций. Здесь и наличие здорового питания, и количество спортивных нагрузок, и даже скорость стрельбы в компьютерных играх. В сегодняшней статье читайте о том, как повысить свой уровень IQ на 16 пунктов всего за одну неделю.

Больше витаминов

День: понедельник. Затраченное время: 30 секунд. Результат: 2 пункта IQ

Спортсмены принимают креатин для того, что бы увеличить свою мышечную массу, но эта карбоновая кислота также отлично стимулирует работу мозга. Исследования Австралийских ученых из университетов Сиднея и Макуори показывают, что прием всего 5 грамм чистого креатина в сутки в течение месяца обеспечит увеличение уровня интеллекта на целых 14 пунктов и в особенности способностей к быстрому исчислению и выполнению логических операций.

Просто запоминайте это

День: вторник. Затраченное время: 30 минут. Результат: 5 пунктов IQ

Эластичный и подвижный мозг, способный усваивать и запоминать большой объем информации – залог успеха и в жизни, и прохождении iq-тестов. Для развития кратковременной памяти, доктор Сюзанна Джегги (университет г.Мичиган) предлагает хотя бы раз в два дня играть в т.н. игры dual n-back, в которых нужно запоминать последовательность образов и звуков.

Составляйте слова

День: среда. Затраченное время: 1 час. Результат: 1 пункт IQ

В советское время игра «Эрудит» пользовалась заслуженным спросом, но с течением времени как-то подзабылась. И совершенно зря! С сегодняшнего дня скрабл (современная интерпретация) должна стать вашим отличным другом. Потому как составление слов из ограниченного числа букв – это и развитие грамотной речи, и активизация словарного запаса, что несомненно лучшим образом повлияет на ваш IQ. Причем играть можно где угодно и как угодно – различные вариации игры существуют для всех основных десктопных и мобильных ОС.

Когда всё лень и хочется спать… дуйте на беговую дорожку

День: четверг. Затраченное время: 1 час. Результат: 2 пункта IQ

Исследователи института неврологии и психологии, находящегося в Цвеции уверяют, что здоровая и хорошо работающая сердечно-сосудистая система может повысить уровень интеллекта аж на 50% (хотя мне кажется, тут скорее обратный процесс – чем меньше здоровья, тем ниже интеллект). «Интенсивные кардиотренировки однозначно положительно сказываются на познавательных способностях человека», — говорит Мария Аберг, которая возглавляла исследования. И кстати, для тех кто ещё сомневается напоминаю, что за окном уже весна и бегать совсем скоро можно будет в любом понравившемся вам парке.

Получайте больше разнообразных знаний

День: пятница. Затраченное время: 40 минут. Результат: 2 пункта IQ

Ещё одним ключевым пунктом повышения Iq является разнообразие получаемых знаний. И дело тут не только в общем расширении кругозора, но и в тренировке мозга, аки обычных мышц. Включите вместо любимого НТВ с его убийствами и сериалами про ментов канал дискавери или нэшнл географик. Читайте в дороге не анекдоты с башорга, а научную фантастику (к примеру). Не зацикливайтесь на чем-то одном!

Откажитесь от мяса

День: суббота. Затраченное время: 15 минут. Результат: 2 пункта IQ

Это кажется невероятным, но результаты множества исследований, проведенных разными учеными в разных странах и в совершенно разные годы говорит об одном – вегетарианство действительно способно улучшить ваш интеллект. Я не нашел никаких обоснований такой причинно-следственной связи, да и если честно, сам пока не готов отказаться от мяса, но если вы уже размышляете над вегетарианской диетой, то вот вам ещё один довод в пользу этого решения.

Играйте в видеоигры

День: воскресенье. Затраченное время: 1 час. Результат 2 пункта IQ

Всё хорошо в меру, и компьютерные игрушки вовсе не исключение. Военные шутеры «от первого лица», неплохо помогают улучшить восприятие визуальных сигналов и координацию движений в реальном мире. К примеру, человек, играющий раз в неделю в CS с большей вероятностью успеет отреагировать на внезапно вылетевшую на тротуар машину и спасти собственную жизнь. Тоже своего рода повышение уровня интеллекта.

 

Умный журнал


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини