MENU

Еженедельный обзор блогосферы: 20-26 февраля 2012 года

1246 0

UAINFO продолжает знакомить вас, дорогие читатели, с наиболее интересными событиями и новостями из блогосферы. На этой неделе предлагаем вот такие материалы:

Украинские чиновники массово ездят на краденых иномарках

 

Использование краденого транспорта премиум-класса для украинских чиновников стало обычной практикой, пишет otavrin

Так, по словам правозащитника Владимира Бойко, благодаря удобным законам чинуши не только ездят на угнанных на Западе машинах, но и с помощью подставных фирм и фиктивных аукционов реализуют их за откаты.

 

Елена Бондаренко - «икона политической проституции», а Анна Герман - «прачка Януковича»

 

Сергей Каплин рассказывает о ботах Януковича. Не о тех, кто Интернете, а о тех, кто в телевизоре. Они - без аватаров и ников. Это живые люди, которые в душе ненавидят свою историческую миссию, поскольку имеют хорошее образование, отдельные, даже высокий профессиональный и культурный уровень. Это спикеры политического дьявола страны. Это шоумены Партии регионов. Их сотни...

Они «несут» ложь и манипуляции через телевизор, ток-шоу ШустераКиселева, в широкие, политически окультуренные и «произведенные» массы...

 

Фильм «Завгар» о Януковиче. ВИДЕО

 

В сети появился сатиристический фильм, критикующий политическую и экономическую деятельность Виктора Януковича. В нем высмеиваются, так называемые, достижения нынешнего президента. Кадры из советского фильма «Гараж» (1979 год) придают дополнительной иронии и сарказма.

 

За освобождение политзаключённых Янукович просил $25 млрд

 

В обмен на освобождение политических заключённых занимающий должность президента УкраиныВиктор Янукович согласился на денежное вознаграждение в размере $25 млрд. Об этом шла речь во время его закрытой встречи с американским дипломатом Генри Киссинжером, сообщает в своёмблоге политический консультант семьи Януковича, президент Media Corp. Илья Осадчук.

 

ВТОРНІК, 20 февраля 12-00 с Александром Данилюком

 

Александр Данилюк не только один из общественных лидеров и координатор движения «Спільна справа», он также известный блогер o_danylyuk.

В 2004 году Данилюк был адвокатом кандидата в Президенты Ющенко в Донецкой области. Защищал Бориса Пенчука (издателя книги «Донецкая мафия»).

 

ВТОРНІК – это еженедельная телевизионная программа о тех, кто стал известен благодаря блогосфере. О тех, чей НІК, то есть псевдоним в социальных сетях, занимает лидирующие позиции, или как говорят блогеры «вышел в ТОР».

 

Все странности Сергея Арбузова

 

Кроме этого у Сергея Арбузова есть и другие странности. Например, ему в 14 лет не присвоили идентификационный номер, как это должно быть по закону. Чиновник объяснил свой отказ своими религиозными убеждениями. По его словам, он сначала обратился в налоговою, чтобы вместо кода они использовали цифры его паспорта. Налоговая отказала, потом, якобы, Арбузов обратился в суд, и он разрешил Арбузову не пользоваться идентификационным номером.

 

В центре Киева расклеили портреты «судей-подонков». ФОТО

 

В самом центре Киева появились самоклеющиеся плакаты формата А-4 с надписью «СУДЬИ-ПОДОНКИ», сообщает vitaliypetruk

На плакатах изображены в судейских мантиях известные судьи Печерского районного суда города Киева Родион Киреев, Сергей Волк и ещё семеро служителей Фемиды.

 

Семейка Януковича приберёт к рукам весь украинский Интернет

 

Журналисты связались с членом правления ИнАУ Иваном Петуховым с просьбой объяснить, что же происходит. По его словам, инициатором внесения п. № 14 в повестку дня стал один из членов правления, имени которого он не хочет называть. Иван Петухов считает, что на уникальный ресурс положила глаз «группа товарищей»

 

Первым вице-премьер-министром Хорошковский стал по приказу Кремля

 

Назначение  Хорошковского вице-премьером по европейской интеграции нельзя рассматривать вне последних процессов, которые происходят в высших эшелонах власти Украины.

О том, что Хорошковский – человек, чье присутствие в украинской власти небезразлично Кремлю, говорили давно. Например, «регионал-диссидент» Черновил утверждал еще пару лет назад, что Валерий Хорошковский возглавляет «российскую группу» в команде Виктора Януковича. «Стопроцентно пророссийским и навсегда ей преданным считаю лишь Хорошковского. Это - единственный человек, который может получать указания только из Москвы», - добавил тогда он.

 

Министром экономического развития стал собственник канала «чесних новин» Петр Порошенко. ДОСЬЕ

 

«Секретарь СНБО Порошенко, первый помощник президента Третьяков, несколько их помощников, в частности, Мартыненко - цинично реализуют свой план использования власти в своих целях», - Александр Зинченко. Зинченко обвинил Порошенко в использовании служебных полномочий и переразделе собственности: «Спросите у бизнесменов в Крыму, Одесской области…. Вверх цинизма стремление Порошенко превратить СНБОУ в полноценное НКВД»

 

23 февраля. Праздновали или нет? ФОТОРЕПОРТАЖ

 

23 февраля в нашей стране является красным днем календаря. 13 лет назад, 23 февраля 1999 года, тогда еще президент Леонид Кучма издал Указ «О Дне защитника Отчизны». Эта дата отнюдь не новшество Кучмы. Данным указом он просто продолжил советскую традицию. Этот день прежде всего считался официальным государственным праздником - «Днем Советской Армии и Военно-Морского флота» - в Советском Союзе.

 

«Поляки, что вы делаете для Тимошенко?» - Rzeczpospolita

 

Недавно вице-спикер польского сейма Ванда Новицкая в запросе на имя министра иностранных дел обвинила правительство  Польши в отсутствии конкретных действий  по освобождению бывшего украинского премьер-министра Юлии Тимошенко.

Польская Rzeczpospolita информирует, что в Польше все больше обеспокоены тем, какую роль играет польская власть в решении судьбы бывшего украинского премьер-министра Юлии Тимошенко.

 

Политический скандал вокруг Гайтаны: выигравшие и проигравшие

 

Как известно, то 21 февраля ряд интернет-издания распространили высказывание Юрия Сиротюка о том, что Гайтана красиво поет, однако не является представителем украинской культуры, поэтому Украина в очередной раз проиграет.

25 февраля Савик Шустер, ведущий одного из политических шоу «Шустер Live» сказал, что три континента возмущены вопиющим фактом и находят в этом признаки расовой  дискриминации. Гайтана стала скандально узнаваемой. Ее продюсер Эдуард Клим и мечтать не мог о таком старте.

 

Все номинанты премии «Оскар» в одном трейлере. ВИДЕО

 

26 февраля 2012 года состоится 84-я церемония вручения премий «Оскар». Все номинанты в одном трейлере.

 

 

UAINFO

 



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини