MENU

ВТОРНІК, 20 февраля 12-00 с Александром Данилюком

2706 0

Александр Данилюк не только один из общественных лидеров и координатор движения «Спільна справа», он также известный блогер o_danylyuk.

В 2004 году Данилюк был адвокатом кандидата в Президенты Ющенко в Донецкой области. Защищал Бориса Пенчука (издателя книги «Донецкая мафия»).

 

Осуществлял правовое сопровождение ряда общенациональных кампаний по противодействию избирательным фальсификациям (в частности ГИ «Знаю!»).

 

В 2008 году в рамках кампании «Киев без Черновецкого!» был инициатором иска о снятии действующего мэра с выборов за использование служебного положения.

 

С 2004 года - возглавляет Всеукраинский центр содействия предпринимательской деятельности, который системно занимается защитой индивидуальных и коллективных прав предпринимателей.

 

Участвовал в большинстве общенациональных протестов предпринимателей последних нескольких лет. Сопровождал десятки GR-кампаний по противодействию вредному регуляторной политике.

 

Разработчик Национальной антикризисной программы, которая во многих аспектах была внедрена предыдущим правительством (Юлии Тимошенко) через системное общественное лоббирование.

 

Автор ряда поправок в преступный Налоговый Кодекс (в частности по отмене принципа виновности налогоплательщика).

 

Александр Данилюк стал одним из координаторов и «полевых командиров» Налогового Майдана в 2010 году. Данилюка называют общественным лидером нового поколения и одним из координатором будущих акций протеста.

 

Узнать больше о Данилюке активисте и Данилюке блогере вы сможете на UAINFO в проекте ВТОРНІК.

 

 

ВТОРНІК – это еженедельная телевизионная программа о тех, кто стал известен благодаря блогосфере. О тех, чей НІК, то есть псевдоним в социальных сетях, занимает лидирующие позиции, или как говорят блогеры «вышел в ТОР».

 

Попадайте В ТОР НІК,

 

каждый ВТОРНІК в прямом эфире смотрите ВТОРНІК

 

на UAINFO и на личном блоге приглашённого гостя. 

 


 

Партнёр программы – ресторан «Мука» (Киев, Крещатик 46а)

Досье на Александра Данилюка

 

СМОТРИТЕ:

 

ВТОРНІК с Миколой Малухой

 

ВТОРНІК с Еленой Белозерской

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини