MENU

В Умани мать с четырьмя детьми зимой выселили на улицу

519 0

Ко мне обратилась с жалобой Полищук Светлана Васильевна (г. Умань, Черк. обл-ть, ул. Лазо). В декабре 2012г ее, вместе с 4 детьми (все-несовершеннолетние) бандиты выгнали на улицу при полном попустительстве правоохранительных и властных структур.

Полищук С.В. вышла замуж за Полищука Василия Васильевича, который проживал вместе со своей матерью - Валентиной Ивановной. Последние годы жизни их нельзя назвать беззаботными - сначала тяжело заболела свекровь, В.И., а затем туберкулезом (1-я гр. инв.) и В.В. Чтобы иметь возможность быть постоянно рядом, и покупать лекарства, Светлана продала свой дом - и переселилась в этот злополучный дом по ул. Лазо.

Оба сына ее мужа -с 2007г проживали в Белоруссии и, по ее словам, появились в городе только после смерти отца и бабушки, захотев получить наследство в виде недвижимости. Впрочем, суд 1-й инстанции справедливо рассудил, что на основании ст. 64, 156 ЖКУ дом отходит к С.В. Это и по закону, и по человечески. Но братья подсуетились -и поданная им апелляционная жалоба была рассмотрена в Черкасском апелляционном суде, который постановил выселить из дома С.В вместе со всеми ее 4 детьми, не предоставив другого места жительства.

Это еще не все. Не ожидая, пока приговор вступит в законную силу и будет обязательно опротестован, один из братьев, Игорь, вместе с местным криминальным элементом врывается в дом и вышвыривает женщину на улицу.

До этого в доме были "неизвестными" выбиты окна. В УВД заявление потерпевшей приняли, но поскольку "не было зарегистрировано нарушения общественного порядка" - ничего сделано не было. Видимо, СМ и не слышали ни про процедуру принятия на производство в ГИС, ни про сроки обжалования приговоров, да и свои должностные обязанности тоже понимает смутно.

На данный момент обговорили несколько вариантов действий. Разумеется, будем обращаться в СМИ. К сожалению, органы опеки заняли странную позицию. Некий Декарчук вообще заявил, что самым оптимальным в данной ситуации является ... отобрать у матери всех 4-х детей и отдать их в детдом. Мол, там и будет у них и крыша над головой, и комфорт.

 

Ярослав ДУНАЕВ koordinatorudpn


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини