MENU

Тимошенко имеет право принимать участие в президентских выборах 2015 года - Rzeczpospolita

4790 8

Украинцы не верят, что Тимошенко причастна к заказному убийству. Результаты опроса опубликовала Rzeczpospolita.

Большинство украинских граждан не верят, что бывший премьер-министр Юлия Тимошенко в 90-х годах заказала убийство бизнесмена и политика Евгения Щербаня, в чем ее подозревают и в чем обвиняют власти в Киеве. Результаты опроса  были опубликованы в Киеве.

В вине Тимошенко сомневается 76 процентов респондентов. В том, что оппозиционерка, находящаяся в тюрьме, причастна к убийству, считает 24 процентов респондентов.

Среди тех, кто верит, что Тимошенко заказала убийство, большинство жителей восточных и южных регионов Украины. В невиновность Тимошенко верят люди из  западного региона страны.

В январе прокуратура официально заявила, что Юлия Тимошенко подозревается в организации убийства Щербаня. По данным прокуратуры она вместе с бывшим премьер-министром  Павлом  Лазаренко, якобы организовала убийство Щербаня из-за бизнес-конфликта.

Тимошенко отрицает свою причатность к убийству  и заявляет, что готова доказать свою невиновность в суде.

Премьер-министр Украины утверждает, что  целью ее задержания и новые обвинения в адрес звучат из-за того, что Янукович хочет устранить ее от политики. В связи с приговором и  вынесенным ей сроком в семь лет,  Тимошенко уже не смогла участвовать в парламентских выборах в прошлом году.

Оппозиционерка, которая была  главным соперником президента Виктора Януковича на президентских выборах в 2010 году, также будет иметь право избираться главой государства в 2015 году.

 

Катерина РИЗАНЧУК katerizanch

 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини