MENU

Автору книге о Сталине «намяли бока» в Киеве - «Комсомольская правда»

773 8

Известному российскому писателю и публицисту, коммерческому директору «Первый канал - Санкт-Петербург» Николаю Старикову не удалось избежать физического противостояния с украинскими националистами после того как вечером 14 марта 2013 года в киевском книжном магазине сети «Читай-город» (ст. м. «Театральная») представители ВО «Свобода» и ВО «Тризуб» им. Степана Бандеры сорвали презентацию украиноязычного перевода его новой книги «Сталин. Вспоминая вместе». Об этом сообщает «Комсомольская правда в Украине».

«На выходе ему, судя по всему, слегка намяли бока», - отмечает наш корреспондент с места событий», - сказано в материале укранской «Комсомолки».

От самосуда, которым ему угрожали собравшиеся на презентации 300 националистов, Старикова спасли сопровождавшие его пятеро сотрудников посольства Российской Федерации в Украине.



Стариков удивлён случившимся, но при этом, по его словам, книга «Сталин. Вспоминая вместе» в украинском и русском вариантах всё равно будет распостранятся в Украине.

На своём официальном блоге Стариков отрицает заявление «Комсомольской правды». «Я спокойно ушел из зала, все досужие домыслы «независимых журналистов» о том, что мне «намяли бока» — полная выдумка», - указывает публицист.

«Ещё я хотел бы напомнить тем, кто забыл: русские не сдаются», - подчёркивает Стариков.

novosti-o

 

 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини