MENU

Харьковчанина назначили замглавой МВД Израиля

190 0

Депутат кнессета Зеэв Элькин назначен на пост заместителя министра иностранных дел

Зеэв Элькин родился в Харькове в СССР (в настоящее время Украина). Изучал математику в Харьковском Университете с 1987 по 1990 год. В 1990 году стал заместителем главы еврейской общины Харькова и генеральным секретарем движения «Бней Акива» в СССР. Репатриировался в Израиль в декабре 1990 года.


Учился в Еврейском университете в Иерусалиме, где получил степень бакалавра наук по математике и истории и магистра по истории.


В конце 1990-х годов Зеэв Элькин был назначен советником генерального директора Сохнута по вопросам российского еврейства. Элькин был одним из противников «Плана одностороннего размежевания», также выступал против политики проводимой Эхудом Ольмертом и Ариэлем Шароном, но после создания партии «Кадима» вступил в неё. Перед выборами в Кнессет 17-го созыва Элькин занял 17-е место в списке «Кадимы», и прошёл в Кнессет, так как его партия получила 29 мандатов.


В 2008 году Элькин вышел из «Кадимы», ввиду того, что она (по его мнению) стала левой партией.


В 2011 году Элькин не одобрил решение правительства Израиля обменять одного солдата на тысячу заключённых.


В январе 2012 года Элькин ушёл в отпуск по состоянию здоровья, после того как выразил протест против действий правительства Израиля относительно поселения «Мигрон», обвинив министра Бени Бегина (который занимался решением проблемы этого поселения) в заведении правительства в тупик по данному вопросу.


Зеэв Элькин женат, живёт в поселении Кфар-Эльдад[5], имеет двоих детей. Владеет русским, английским и украинским языками, а также ивритом.

 

ПРАВДА ОБ ИЗРАИЛЕ И ПАЛЕСТИНЕ

 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини