MENU

Украина не понимает своего сланцевого счастья. Майданы, захваты, перекрытые дороги и... партизанская война

1457 0

 

 

Нельзя в открытую использовать посла такой супердержавы США (кому не нравится, можете заменить РФ или Китаем) для агитирования в пользу такого малоизученного, пускай и супербезопастного с экологической точки зрения, метода добычи альтернативных видов органического топлива как фрекинг (англ. гидроразрыв пласта) в колониальной стране третьего мира под названием Украина... Аборигенам сложно будет поверить в его искренность, тем более что чуть раньше те же люди и те же PR-агенства помогали в открытии кладбища импортных ядерных отходов в 100 км от Киева.

 

Нельзя работать на экономическую выгоду одной отдельно взятой корпорации (напр., Shell, Chevron), обвиняя при этом другую отдельно взятую конкурирующую корпорацию (напр., Нафтогаз Украины, Туркменгаз, Газпром, Итера) в «политических спекуляциях»... Вам ответят тем же.

 

Нельзя заключать долгосрочные договора стратегического плана с участием подставных фирм-однодневок... Вас обвинят в банальной коррупции,а учитывая близость этих фирмочек к Семье главы государства – в коррупции политической, что по меньшей мере чревато признанием Ваших договоров недействительными.

 

Нельзя обещать «энергонезавимость» и при этом утаивать тексты соглашений и договоров... Вы станете первыми врагами Независимости.

 

Нельзя запрещать центральным СМИ поднимать ЭТУ тему... Лучшей рекламы вообще не придумаешь.

 

Нельзя избегать экологической экспертизы, называя себе первейшими борцами за окружающую среду и биоразнообразие... Или Вы не доверяете украинской науке в принципе?

 

Нельзя обещать на «потом» отстроить инфраструктуру (дороги, больницы, школы и пр.)...

С инфраструктуры нужно начинать, а не заканчивать.

 

Нельзя использовать для лоббирования «сланцевого дождя» («...панацеи», «...революции») чиновников-мордоворотов из полностью дискредетировавшей себя правящей партии авторитарного типа... Вас будет не отличить.

 

Нельзя запугивать депутатов местных советов... Вместо них появятся депутаты парламента.

 

Нельзя подавать руку диктатору... Вы станете его союзником. Ваша честь и, как говорят в мире бизнеса, деловая репутация должны быть дороже сиюминутной выгоды.

 

Нельзя словно на пожар спешить с выполнением нелегетимных, но таких нужных Вам, решений... В Украине тяжело с воплощением в жизнь правовых норм, но зато очень просто с материализацией непечатных слов и выражений.

 

Нельзя избегать всенародных обсуждений... Обсуждения легко сменяются осуждениями.

 

Нельзя воспринимать нас легковерными дикарями... Самый активный протест начался в наиболее социально депрессивных регионах.

 

Посмотрите к чему уже привели Ваши ошибки на Слобожанщине, на Донбассе или в Крыму.

 

Западная Украина пока что молчит. И лучше бы Вам сейчас не допустить до того состояния, когда заговорят горы.

 

Первую всеукраинскую серию мирных протестов Вы и Ваши партнёры «из местных» предпочли не заметить. А между тем напуганные Вашими планами Люди, люди с большой буквы, у которых есть свобода выбора, гордость, образование и самоуважение, сами дают Вам ответ на вопрос о том, как теперь выйти из сложившейся ситуации. Нужно только захотеть их услышать.

 

17 марта 2013 года

 

 

Изюм

 

 

 

Каменка. Изюмский р-он

 

 

Краматорск

 

 

 

Славянск

 

Дмытро ДОБРЫЙ dm-dobriy

 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини