MENU

Украина находится в состоянии жесточайшей экономической депресии

839 0

Согласно последним статистическим данным, которые опубликованы на сайте Государственной службы статистики, экономика Украины испытывает жесточайшую депрессию, сравнимую с ситуацией в промышленной и финансовой сфере в 1998 году.

По итогам февраля 2013 года, индекс промышленной продукции снизился на 5%. Строительство сократилось на целых 10,13%, или более чем на миллиард гривен. Транспортные предприятия разной форм собственности потеряли за год 12 миллиардов гривен, а объем внешней торговли сократился в среднем на 7%.

Сельское хозяйство – единственная отрасль, которая ощутила рост производства в размере 5,8 процента, впрочем, такая динамика здесь наблюдается на протяжении последних 13 лет.

Уровень официальной безработицы увеличился на 4,3% и составил рекордных 589,1 тыс. человек, впрочем реальный дефицит рабочих мест, по оценкам специалистов, по меньшей мере, больше в пять раз от официальной статистики.

А итогом такого коллапса в экономике стало очередное, рекордное сокращении численности населения Украины. Сейчас нас 45 миллионов 535 тыс. человек. Только за январь 2013 года количество граждан страны уменьшилась на 13,9 тыс. человек.

 

ua-economics


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини