MENU

Чтобы избежать отставки Попов увольняет любимчиков и готовит показательное наводнение

570 0

В период с 22 по 24 марта 2013 года в Киеве произошел сильный снегопад, который парализовал город, а по информации сервиса «Яндекс-пробки» общая протяжённость киевских автомобильных пробок составила около 800 километров.

Неблагоприятные погодные условия показали насколько не подготовлены городские службы к любым погодным катаклизмам. Не хватает людей, техники, горючего, а самое главное грамотного управления, координации и плана действий во время неблагоприятной ситуации.

В результате этого всего уже с вечера 22 марта ситуация в Киеве стала критической. Люди вынуждены были ночевать в многокилометровых пробках, добираться домой пешком, ведь общественный транспорт так-же не работал. К людям не могла добраться скорая медицинская помощь и спасательные службы.

23 и 24 марта ситуация не улучшилась, а только усугубилась тем, что в городе начались перебои с продуктами. В частности в магазинах Киева и пригорода исчез хлеб, молокопродукты, свежее мясо. Не исчезли и пробки с основных автомагистралей. Для ликвидации последствий в город была введена военная техника.

О приближающемся снегопаде было известно ещё утром 22 марта, однако подготовительных работ произведено не было. Кроме того по информации ряда СМИ вечером 22 марта, когда в Киеве уже бушевала стихия, Попов находился на футбольном стадионе в Варшаве, где проходил матч Украина — Польша.

Ситуация не только уничтожила все рейтинги Попова в Киеве но и вызвала настоящий народный гнев. А фракция «Батьківщина» в Киевсовете потребовала на внеочередной сессии лишить Александра Попова полномочий главы горадминистрации.

Понимая своё положение Попов снял с должностей своего Первого заместителя Александра Мазурчака, начальника Киевского МЧС и Автодора. Хотя ранее Попов оценивал именно их работу на 4 с плюсом (!) по пятибалльной шкале. Кроме того Поповым был создан штаб для показушной борьбы с предстоящим наводнением. По видимому вскоре киевляне увидят главу КМДА на строительстве противопаводковых дамб и заграждений.


ЧИТАЙТЕ ПОДРОБНЕЙ 

 

genshtab-info


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини